Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Уплотнение на затылке

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня следующая ситуация: два дня назад сильно разболелась голова, при ощупывании случайно обнаружил что со стороны затылка чуть вышли шеи с Лёвой стороны черепа есть шишка на косточке которая слегка выпирает (их две с Лёвой стороны и с правой) ( извените незнаю как называются). Шышка довольно крупная при нажатии слегка болит но не сильно, жесткая, вроде бы не ударялся с чего соскочила не понимаю, пережеваю и гоню (не дай Бог какой нибудь рак), подскажите пожалуйста что это. К врачу я записался на приём , но блин попаду к нему только через полторы недели (такая очередь), причина записи - остеохандроз шейный-грудной, всд и грыжа позвоночника. Спасибо за ответ!
Пользователь

883 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы определили увеличенные лимфоузлы. Неременно выполните исследования клинического анализа крови, посетите терапевта в плановом порядке. Вполне возможно имеет место вирусно-бактериальная инфекция(при наличии воспалительной реакции в анализе крови)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно речь об увеличенных лимфоузла, что возможно на фоне инфекции. В плановом порядке посетите врача очно, сдайте общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.Для облегчения боли можно местно применять противовоспалительные мази.

👍
0
👎 0
Спасибо конечно за ответ но я наверное забыл уточнить одну тонкость она жесткая как будто ушиб, эхах . Завтра попытаюсь попасть к дежурному врачу и взять направления на анализы.
Пользователь

👍
0
👎 0
И большая
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнения на шее   3 ответа

Николай, 50 лет. Добрый день. Нащупал сзади на шее под затылком ближе к позвоночнику, а не к уху две симметричные шишки справа и слева от позвоночника диаметром где-то 1см. каждая. При ощупывании неприятных и сильно болезненных ощущений нет. Что это может быть? Имею лишний вес, на предмет сахарного диабета не обследовался, сахар пока в норме, питание…
15 ноя 2017 13:20
 
👍
0
👎

Уплотнение на шее   7 ответов

Здравствуйте .помогите разобраться пжл. недавно на шее справа (точнее там где заканчивается самый верхний позвонок на шее ближе к голове ,затылку ) обнаружила шишку очень твердую как сама кость .Когда наклоняю голову влево то она как бы из за позвонка верхнего шейного выползает,если не наполнять ,но водить по позвонку пальцем вдоль шеи вправо влево…
13 июн 2017 16:35
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Не знаю как описать вопрос, начну с того что работаю мастером маникюра. Есть проблемы с шейным отделом позвоночника, прикреплю обследования. Второй раз за зиму беспокоит боль как бы у основания черепа слева , отдает в голову,когда мажу обезболивающей мазью то боль стихает,и такое ощущение как будто заложило всю левую сторону шеи к затылку.еще…
7 янв 2022 14:21
 
👍
0
👎

Болит лимфоузел на шее   2 ответа

боль слева подчелютной лимфоузел и ниже вдоль шеи. особенно при повороте головы направо и отдает в затылок слева. при повороте налево не болит. Месяц назад лечила зуб с левой стороны. был гной и опухшая десна. вылечели. но еще обломился верхний зуб слева, но не болит
25 июл 2019 15:33
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит головная боль, а именно на левой стороне черепа, и болит тикающей болью , т.к такое чувство что бьют молотком в одно и тоже место
2 фев 2017 09:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe