Уплотнение под ключицей
Добрый день. Беспокоит уплотнение плечевого сплетения под ключицей, есть ощущение, что поднято первое ребро. Хотелось бы перед посещением врача сделать рентген. Подскажите, какой рентген нужно сделать, чтоб можно было посмотреть, на месте ли ребра. Обычный рентген или бывает в боковой проекции? Как правильно назвать, рентген грудного отдела или как? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения положения ребер, ключиц и позвоночника нужно сделать снимок грудной клетки. Обследование должно быть выполнено в костном режиме.
Здравствуйте . Выполните снимки грудной клетки. С результатами исследований посетите доктора. Как правило,исследование проводится в двух проекциях. этого вполне достаточно для диагностики деформации грудной клетки(если она имеет место быть.