Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение под ключицей

Здравствуйте. В 2014 году начали беспокоить боли в шее. Тогда еще обращался к невропатологу, обнаружили протрузию. Долгое время лечился с перерывами где-то по 2016. Сейчас с шее все более менее нормально, но дело в чем: еще тогда когда начались проблемы, через время заметил, что есть какие-то изменения в подключичной области, пытался придать этому значение, но никто не обращал внимание. Параллельно с этим со временем, появилось уплотнение под ключицей, где выходит плечевое сплетение. Сейчас, есть ощущение, что поднято сильно высоко первое ребро, что доставляет дискомфорт в это области, либо это шейное ребро. Последний раз в 2016 когда был у врача, спрашивал у него, что это и как быть, он сказал "не знаю", обратись к Хирургу. Сейчас хочу разобраться в чем дело, так как начало это беспокоить все сильней, так же чем дальше день, тем сильней есть ощущение нехватки крови к голове. Вопрос такой: 1. К какому врачу обратиться в первую очередь, невропатолог или хирург, что бы выяснить причину? И стоит ли идти к этому невропатологу который сказал "не знаю". 2. Перед тем как пойти к врачу, какой рентген сделать(название), шейного отдела или грудного, чтобы посмотреть есть ли какие-то изменении в первом ребре или чтобы обнаружить добавочное шейное ребро? Спасибо за уделенное время!
Пользователь

1412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. начать стоит с консультации хирурга, общего анализа крови. шейные ребра являются при проведении снимков шейного отдела позвоночника, хорошо, если с захватом 1-2 грудного. Так же может потребоваться УЗИ указанной области. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимки грудной клетки в двух проекциях. К неврологу можно не ходить . По результатам можно о предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по необходимой терапии. Не откладывайте проведение исследований. Это в ваших интересах . С результатами посетите хирурга и ортопеда.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение возле ключицы   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоит уплотнение вдоль места выхода из под ключицы плечевого сплетение к руке, шум в ухе с этой стороны, ощущение поднятого первого ребра или добавочного шейного немного выше надключичной области, относительно правой стороны(чтоб стало симметрично другой стороне, приходиться выдвинуть плече вперед), есть небольшая Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия
👍
0
👎

Хруст и дискомфорт в суставах - какие анализы сдать?   1 ответ

Доброго здоровья. Я никогда не жаловалась на суставы и хруст хрящей. Но в августе, видимо, из-за тяжелой сумки начало болеть ребро спереди. Сходила к бесплатному ортопеду и в итоге в сентябре сделала рентген и КТ грудной клетки. Диагноз "остеохондроз и протрузии 9-11". Не больше, чем через неделю стала замечать, что в шее спереди и грудной клетке хрящи…
29 янв 2018 10:31
 
👍
0
👎

Головокружение, предобморочное состояние   2 ответа

Здравствуйте! Мучают головокружения и обморочные состояние (в обморок не разу не падал) - думал, пережаты сосуды в шее, сделал УЗИ БЦА - все нормально. Вопрос такой: стоит ли делать рентген шеи или УЗИ БЦА исключает пережатость вен в шейном отделе? Спасибо.
31 окт 2016 10:14
 
👍
0
👎

Беспокоит чувство давления на шее, удушья   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. История такова: Где-то около двух месяцев назад началось чувство давления, удушья в шее, в горле чуть выше кадыка. Давит постоянно, иногда чуть слабее, или возможно забываю. Посетил невропатолога, толком она ничего не сказала, направила на проверку Щитовидной - УЗи никаких патологий выявлено не было, одновременно были проверены…
4 апр 2016 15:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe