Уплотнение в груди
Добрый день. 11.09 ппоходила узи молочных желез. Обнаружили аденоматоз. Была у врача, сказали просто наблюдаться раз в год по узи и все. Вчера нашла уплотнение в правой груди около соска, маленькое как горошинка. И начались выделения с этой же груди, прозрачные, не сильно, при сильном надавлевании. Снова записалась к врачу на понедельник. Но, очень переживаю. Прошло всего 2 недели с момента узи. Могут такие симптомы быть при аденоматозе? и его лечат вообще или просто наблюдают?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место мастопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Выявив наличие патологии вам должны были назначить проведение исследований(клинический анализ крови,уровень половых гормонов,исследование на все группы инфекций . полученные результаты помогут при подборе терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещении маммолога.Это правильно и в ваших интересах.