Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему болит грудь?

здравствуйте ! хотела бы спросить почему болит грудь ?? и что из себя это может представлять ?
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно исключить мастопатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови, по показаниям анализ крови на половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Грудь - молочная железа или грудная клетка? Если молочная железа, то в какие дни цикла болит? где конкретно болит - локально или вся железа? есть ли изменения кожи железы, выделения из соска? не стал ли сосок на той железе втянутый? не появился ли вид апельсиновой корки на молочной железе? это самые плохие признаки. Если болит грудная клетка, то может быть боль носит скелетно-мышечный характер. Запишитесь к врачу на очный осмотр и подробно пишите свои жалобы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите маммолога,выполните узи .Непременно провести исследование уровня половых гормонов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это мастопатия или нет?   3 ответа

здравствуйте, как определить самой мастопатия или у меня рак молочной железы? была задержка месячных неделя целая ,у меня сбой менструаций ,целая неделя болит голова вся левая часть болит ,голова шея и плечо ,шишки у себя я обнаружила в левой груди ,я девственница,мне 21 ,шишки не болят когда давлю ,из сосков нет выделений .
1 дек 2018 16:17
 
👍
0
👎

Боль в молочных железах   3 ответа

скажите пожалуйста меня последнее время болят молочные железы на грудях
8 дек 2019 13:37
 
👍
0
👎

Бугорок в молочной железе   2 ответа

Здравствуйте, недавно (несколько недель назад) при ощупывании молочной железы обнаружила над соском продолговатый бугорок - хотелось бы узнать, что это? Не болит, других признаков патологии нет, выделений из соска не наблюдается. о направлению как будто вертикально расположен. Не могу вспомнить, было ли такое явление ранее. У меня асимметричная грудь…
15 апр 2019 21:14
 
👍
−2
👎

Сильно болит грудь, появились шарики   3 ответа

Доброе утро, у меня такой вопрос, дело в том что в последнее время у меня сильно болит грудь, а соски при большом сдавлевании начинаю болеть и так же появились в груди шарики?? И грудь как опухла
14 янв 2019 07:14
 
👍
0
👎

Болит грудь   2 ответа

Здравствуйте.Болит грудь.На фото рукой указала,где болит.Болит слева,но бывает и справа.То болит,то проходит.Не пойму,то ли грудь болит,то ли сердце,то ли мышцы,то ли грудная клетка,определить не могу.Что там может болеть?Что это может быть?
15 июл 2020 18:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe