Уплотнение в груди
здравствуйте, после удара в грудь левую ближе к подмышке начались боли, появилось уплотнение. иногда больно поднимать руку, так же отдает в лопатку, спину. что это может быть, признаки чего это могут быть? на узи запишусь, но запись не скоро. у гинеколога была, это уплотнение она и нашла, помогите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гематома, мастопатия, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Незамедлительно выполнить узи , провести осмотр хирургом, маммологом, выполнить клинический анализ крови. Подобные травмы чреваты разрывами сосудов, долек.Не следует откладывать проведение исследований и посещение докторов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена терапия.