Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение в месте укуса

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Укусил человек за ляжку, на следующий день вся нога вокруг укуса посинела. А сам укус был онемевший, его обрабатывала перекисью. Мазала гепариноарй мазью вокруг раны. Синяк начал сходить, а в месте укуса прошло онемение и стало очень болеть образовалась шишка. Больно даже ходить было. Стала мазать мазью синафлан боль утихла, а шишка осталась.. как ее лечить если рана еще не зажила, чем ее рассосаться.. лето близко даже юбку не оденешь... Помогите к врачу с такой проблемой не комфортно идти..
Пользователь

719 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обращение к врачу в такой ситуации вполне логично, травма есть травма есть травма, вне зависимости от её механизма. Для улучшения рассасывания в пределах неповрежденных кожных покровов можно применять мазь синяк-офф, мазь троксерутин, противовоспалительные мази. Так же возможно назначение физиотерапии. Но посетить врача все-таки стоит для исключения инфекции и воспалительного процесса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга. Вполне возможно имело место образованием гематомы. Учитывая, что вы не проводили своевременное лечение,гематома осумковалась. Самостоятельно решить проблему ,без осмотра, не сможете . Выложите качественные снимки-прокомментирую и дам рекомдации

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помощь при гематоме   2 ответа

ГЕМАТОМА В СЛЕДСТВИИ УКУСА Доброе время суток. Вчера при неприятной ситуации меня укусил человек через куртку, она целая. В следствии чего образовалась небольшая гематома и вокруг немного покраснело, чуть болело при дотрагивании. Раны как таковой нету, следов зубов не видно. Обработали место образования обильно мыльным раствором под тёплой водой.…
10 окт 2017 17:52
 
👍
0
👎

Обращаться ли в мед.пункт по вопросу антирабической вакцины?   2 ответа

Здравствуйте, хотела получить консультацию, сегодняшним днем укусила лошадь,в область ниже плеча, укус был через толстый пуховик,некоторое время держала его в пасти, следов укуса и изменений ткани нет,незначительная боль . Обращаться ли в мед.пункт по вопросу антирабической вакцины.очень нужна помощь.заранее спасибо
17 мар 2019 20:59
 
👍
0
👎

Болит рука после укуса человека   2 ответа

болит рука после укуса человека. синяка нет. только след красный почти невидимый от зубов и болит когда на это место давят. возможно ли что задет нерв? стоит посетить врача? просто долго не заживает.
12 янв 2021 19:43
 
👍
0
👎

Травма уха   2 ответа

добрый день. ударили в ухо, верхняя часть посинела и опухла. что делать? могу приложить фото
2 янв 2017 15:47
 
👍
0
👎

Пятнышко после укуса собаки   2 ответа

Здравствуйте, я Галина Григорьевна, мне 63 года. Три года назад меня укусила за ногу собака. Рана зажила , но на ее месте осталось розовое пятнышко в 5мм. Через какое-то время оно стало покрываться коркой, а потом и немного увеличиваться (сейчас 8мм). Особо не беспокоит, чувствительно при обработке зеленкой или спиртовыми растворами. Дерматологи прописывыли…
25 фев 2016 14:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe