Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотненные паховые лимфоузлы

Здравствуйте.Женщина,31 год.Без вредных привычек,беспорядочной половой жизни и прочего.... Уже полгода беспокоят уплотненные лимфоузлы в паху с правой стороны.Уже как небольшие плотные камушки,безболезненные.Делала полное обследование по гинекологии-все чисто. Вич,сифилис и прочие радости-отсутствуют. К кому обратиться еще,какое еще обследование сделать?
Пользователь

715 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Иногда причину увеличения лимфоузлов выявить не удается, но если они не воспаляются и не увеличиваются, возможно это следы небольшого воспаления, например травмы ноги. Выполните УЗИ паховой области, сдайте общий анализ крови, с результатами посетите терапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций. В случае, когда видимых факторов выявить не удается, проводится пункция лимфоузла

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Куда идти дальше, как поставить диагноз?   2 ответа

Добрый день! Мне 27 лет, поставлен диагноз лимфаденит не уточненный. В начале апреля поднялась температура 39,  прошла за 1 день, через пару дней улетела на Кубу, там сопутствующие симптомы проходили еще неделю (кашель и насморк). Ситуация следующая: был частично незащищенный контакт, были укусы москитов. Спустя 3 недели в районе паховой области слева…
31 июл 2018 23:02
 
👍
0
👎

К кому мне ещё обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, уже более полугода держится субфебрильная температура, а также гипертрофия язычной миндалины. Температура очень угнетает и доставляет массу неудобств на работе. Сдано куча анализов и пропито сотни лекарств, но все это бесполезно. Лоры от меня отказываются и говорят, что это моя нормальная температура, а гипертрофию ничем не объясняют,…
17 фев 2019 15:00
 
👍
0
👎

Увеличеные лимфоузлы, планирование беременности   2 ответа

Год увеличены лимфоузлы на шеи, подмышками и в паху, в последнее время иногда побаливать. Больше ничего не беспокоит. Пройдено: Узи брюшной полости, узи молочных желез. Рентген легких, Общий анализ крови Биохимия Все в норме. ВИЧ,…
29 авг 2015 23:52
 
👍
0
👎

Воспаление пахового лимфоузла   2 ответа

Неоднократное периодическое воспаление лимфо узла в паховой области, при этом тянет ногу.
6 сен 2016 18:18
 
👍
0
👎

Воспалился лимфоузел в паху   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка 25 лет. У меня воспалился лимфоузел в паху справа. Я сходила еще два раза в солярий. Теперь у меня болит все правое бедро внутренней части. И смотрю воспалилась вена и выпирает оттуда. Терапевт прописал мне лекарства: 1)омепразол.2)актофлор. 3)амоксициллин.4)мелоксикам. Это разве поможет при воспалении вены? Фото выпирающего места прилагаю
20 май 2022 18:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe