Ушиб грудной клетки, рентген не показал перелома
Здравствуйте. Нужно мнение по следующему вопросу. После ушиба грудной клетки, человек обратился на рентген, чтоб исключить перелом. Перелом не подтвердился, но открылся диагноз
Пользователь

Здравствуйте. Допишите вопрос, и непременно прокомментирую вашу ситуацию. Непременно перепишите заключение рентгенолога. Либо посетите доктора в очном порядке, это будет совершенно правильно. Не откладывайте посещение доктора и определение сути проблемы. Это совершенно правильно и в интересах здоровья вашего пациента.
Здравствуйте. По всей видимости, Вы не дописали вопрос. Напишите, пожалуйста, его полностью, обязательно постараемся разобраться в ситуации.
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. После ушиба грудной клетки, человек обратился на рентген, чтоб исключить перелом. Перелом не подтвердился, но открылся диагноз "Округленное затемнение с четкими краницами, прикрепленное к средней части правого легкого 3 сантиметра". Человеку 70 лет, заядлый курильщик. Спасибо.
Пользователь
Здравствуйте. Необходимо уточнять природу образования. Наиболее информативно выполнить МРТ грудной клетки, так же можно выполнить КТ. Частично информацию даст рентген легких (он выполняется лучами другой жесткости, по сравнению со снимками костей, поэтому ткани легких будет видно лучше). По результатам визит к пульмонологу или врачу другого профиля (если дообследование позволит предположить природу образования). Не откладывайте лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит сдать общий анализ крови.