Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Как долго может держаться такая боль?

Ушиб грудной клетки ( ребра ) .Нужна консультация . Упал 11августа с велосипеда ушиб ребра 8 и 9 . Дали больничный , врач хирург назначил рентген грудной клетки 8 и 9 ребро . Пройдя , сказали , что всё нормально трещин и перелома нет , прописали мазь капсикам ( но при первом нанесении было раздражение довольно большая площадь !) пользоваться перестал , стал пользоваться мазью троксевазин . Врач так же рекомендовал меновазин ( настойка спирт ), можно ли два последних описанных средства сочетать вместе , боль утихла после нанесения меновазина в день первого применения , но боль появляется в лежачем состоянии и при поворотах с боку на бок , с чем связан дискомфорт , при нажатии на ребра боли нет , как долго может держаться такая боль ?. Больничный был продлен до 15 числа , 17 августа, выписан .

Пользователь

5063 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Боль в грудной клетке после травмы будет постепенно проходить в течение 1-2-3 недель. Сочетать указаные мази можно. Для облегчения боли можно применять диклофенак гель или другую мазь с нестероидным противовоспалительным препаратом без согревающего эффекта, она снимет боль и отек. При отсутствии положительной динамики посетите хирурга повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Сколько времени ушло на полное восстановление ?

Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ушиб ребра, как долго будет болеть?   1 ответ

Упал с велосипеда в прошлую среду , ушиб 8 и 9 ребро с лева , сделали рентген , врач хирург посмотрев снимок сказал , что все нормально !. Назначил лечение , выписал мазь капсикам и троксевазин, после первого нанесения капсикам дал красноту , перестал пользоваться . Так же рекомендовал спиртовую настойку меновазин . После нескольких растираний стало…

19 авг 2022 20:04
 
👍
−3
👎

Что нужно сделать, чтобы боль угасла?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад упал и ударился грудной клеткой, сьездил в больницу, сделали ренген, переломов нет. Врач сказал ушиб грудной клетки, нужен физический покой и тд, выписал мазь и таблетки. Прошла неделя, боль такая же, не полегчало. Боль - в правой части тела, между рёбер,проявляется на полном вдохе, при активной хотьбе,движении телом, руками,…
14 дек 2019 11:42
 
👍
+4
👎

Дискомфорт в ребрах   1 ответ

Здравствуйте! У мужа больше года назад появилась проблема: левое ребро больше правого, тянет в боку при физ. нагрузках, или если лечь на левый бок. К концу дня иногда чувствуется покалывание в области левого ребра. Последнее время он постоянно уставший, много спит, когда не спит - хочет спать, появилась вялость, апатия, нет сил. С этой проблемой обращался…
4 окт 2017 11:29
 
👍
0
👎

Жжение в груди и под ребрами справа   3 ответа

здравствуйте.тяжесть жжение в груди и под правыми ребрами,не уснуть нормально,не улечься,не продохнуть нормально,одышка,скованы некоторые движения правой руки и не напречь мышцы спины и плеча справа,сразу давит,не вдохнуть полной грудью.работаю в строительной сфере,нагрузки серьезные.были травмы и ушибы правой стороны.врач хирург отправлял на Увч процедуры…
26 окт 2017 00:56
 
👍
−1
👎

Ушиб грудной клетки   2 ответа

Здравствуйте, играя в футбол три дня назад я на летел случайно на другого игрока и так получилось что я на летел левым боком на него. Вроде бы удар был не сильный, а в левом боку все болит, наклоняюсь в перед, больно, даже при ходьбе боль. В тот же…
22 фев 2017 15:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe