Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Уточнение назначения врача

Добрый день!Обратилась к гинекологу по поводу эрозии шейки матки.После осмотра и кольпоскопии поставили диагноз эктопия.Сказали нужно прижигать.Назначили анализы тест на впч и флороценоз.Впч отрицательно ,а в мазке выявлены: ДНК бактерий 6.30*10*7 и ДНК lactobacillus spp 3.30*10*7. ДНК Enterobacteriaceae 2.21*10*4 ДНК Streptococcus spp 3.14*10*4.Врач назначил комбифлокс 1 т 2 р.д -10 дн,свечи тержинан 1 свеча 10 дней.Я забыла уточнить,что я кормлю грудью.Возможно ли такое лечение,обоснованно ли оно.Если нет,то каким можно заменить препаратом.Спасибо.
Пользователь

553 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тержинан допустимо применять в исключительных случаях при кормлении грудью, комбифлокс противопоказан. Стоит посетить врача повторно для определения тактики с учетом всех факторов. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Можно ли эти препараты при ГВ?   2 ответа

Здравствуйте. Нашли кок в мазке . И в анализе кроае гематокрит 43.2 из 45 допустимых. Врач гинеколог назначила обильно питье. свечи тержинан и Бисептол. Его можно при гв ?
21 авг 2020 18:33
 
👍
+1
👎

Какая вероятность что у меня эрозия?   3 ответа

Добрый день. Бесплкоит жжение во влагалище. Конкретно шейка матки. Прикоепляю анализы. После посещения гинеколога было лечение 10 дней таблетки изопринозин и свечи генферон. По началу стало легче на пару дней. Но потом снова жжение. Тк впч 16 типа есть вероятность онкологии или может это эрозия? Буду делать кальпоскоп, но какая вероятность что у меня эрозия или онкология или что может быть? Очегь переживаю. Спасибо
24 апр 2022 18:13
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте,пожалуйста подскажите, нет возможности обратиться к врачу , я в командеровке, но пришли результаты иследования . Жидкостная цитология из шейки матки по методу паниколау. Результат исследования. Цитологическое описание : клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского…
18 апр 2022 17:26
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться за свое здоровье?   4 ответа

Здравствуйте!После родов меня беспокоят боли внизу живота и выделения похожие на сперму.Они обильные.Были анализы мазка из влагалища.В нем повышение лейкоцитов.Есть небольшое воспаления шейки матки.Лечилась Витолом безопасность результат но.Гексиконом стало лучше.Но вот после секса все возобновились.Поехала к врачу все тоже.Назначила свечи Депантол.Но…
17 мар 2018 16:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.