Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Утренние отеки
Добрый день, у меня долгое время отеки на лице по утрам,особенно глаза.Имеется узи и консультации специалистов...диагноз-правостороннее опущение на 6мм почки и пиелонефрит.Прописали только канефрон,но он не помогает мне от отеков...сама принимаю по необходимости фуросемид.Подскажите что мне делать?!заранее спасибо! Кристина 28 лет
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы, анализ мочи общий, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия).
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения общеклинических анализов крови,мочи,контроль АД,соскоб на все группы инфекций (пцр),Непременно выполнение узи почек, посещение нефролога,эндокринолога. Непременно прием уросептика, антибиотик+пробиотик. Контрольные исследования крови,мочи в ходе терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало патогенетической терапии.