Увеличен лимфоузел на шее
Здравствуйте, у меня уже около 2х месяцев увеличен лимфоузел на шее, он меня не беспокоит, но немного выпирает. Когда ходил делать узи щитовидной железы, попросил проверить лимфоузел, и как оказалось, он и вправду увеличен и достигает в размерах 1-1.5 см. Меня больше беспокоит то, что после появления этого лимфоузла я хожу как убитый, по утрам на учебе у меня кружится голова, такие моменты, как будто мир уходит из под ног на несколько секунд и возвращается все на места, но осадок остается на протяжении всей учебы. Ощущение, как будто задыхаюсь, приходится выходить в коридор чтобы успокоиться и нормально подышать. По приходу домой все проходит. Сдавал кровь 5 декабря, значения следующие: HB - 148, L - 6,43. Проходил обследование в середине октября, делали МРТ сосудов головы и шеи, узи органов, общий анализ крови. На момент прохождения обследования лимфоузел был в порядке и таких проблем у меня не было, единственное, немело половина лица. Так вот, после прохождения обследования мне поставили диагноз ВСД и остеохондроз шейного отдела.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.
Здравствуйте.Представленные результаты в пределах нормы, стало быть воспалительного процесса нет.Имеет смысл посетить хирурга, провести очный осмотр(лимфаденит ,как правило, развивается в ответ на воспалительный процесс). Относительно настроения-проблемы в шейном отделе позвоночника вполне могут иметь подобную симптоматику. Начните с проведения терапии вашего остеохондроза под руководством невролога. Это правильно и в ваших интересах.