Увеличение лимфоузла
В новый год переохладилась, а на следующий день подмышкой появилась небольшая шишечка. Была на УЗИ: увеличение лимфоузла, предположительно, лимфаденит. После была у хирурга с анализами крови и узи: сказал, ничего страшного, и что лучше не трогать. Сейчас по счёту уже пошёл третий месяц: подмышкой видимая припухлость, кожа белая (невоспаленная), но немного побаливает при нажатии. Что это может предположительно быть, какие процедуры пройти и может ли оно "пройти" само?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови,УЗИ указанной вами области. При наличии признаков воспаления в результатах иссл ломаний ,необходимо принимать меры к антибактериальной терапии, вполне возможно развитие стерильного абсцесса. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии
Здравствуйте. После воспаления лимфоузел может быть увеличенным достаточно долго. Если беспокоит, могут быть назначены противовоспалительные средства, физиотерапия. Сдайте анализ крови повторно, посетите врача в динамике для определения тактики.