Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Увеличился лимфоузел

Здравствуйте, вчера с утра обнаружила увеличение лимфоузла размером с горошину. находится справа внизу под челюстью.при нажатии - синячная боль. за ночь лимфоузел увеличился до размера примерно в 1 см. 11 лет назад делали операцию в этом же месте, а лет 8 назад лимфоузел там же воспалился, но тогда была ангина и пролечив ее опухоль прошла. нахожусь на 3ем месяце беременности. не болею вроде. что это может быть? из-за чего?
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место небольшой воспалительный процесс в полости рта или носоглотке. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к терапевту и ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови, посетите лор врача и стоматолога. После проведённого осмота и по результатам исследований можно редположить суть вашей проблемы и дать рекомендации. В вашем положении весьма нежелательно болеть, да и терапия весьма ограничена.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличены шейные лимфоузлы   4 ответа

почему не помогают лекарства (кагоцел, граммидин и сторонние)? стало только хуже, горло опухло больше да так что на шее видны шарики от опухолей.
16 авг 2017 14:18
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Фарингит сохраняется уже 9 месяцев, увеличины шейные оимфоузлы и лимфоузел около нижней челюсти 3 месяца, недавно появился тонзилит, что это модет быть?
12 дек 2021 12:59
 
👍
0
👎

Правильные ли препараты я принимаю?   3 ответа

Добрый день. Такой вопрос. Позавчера появились небольшие боли в горле, не придал особого значения. Вчера утром опухли лимфоузлы, сходил к лору, на что она поставила диагноз хронический бронхит, и как я понял у меня загноились бронхи. Засунув мне в рот камеру она показала мне гной в горле. Выписали кучу лекарств, среди которых авифлокс, полиоксидоний,…
20 окт 2019 09:02
 
👍
0
👎

Белые язвы в горле и гландах, что это?   1 ответ

Сначала воспалилась десна (где зуб мудрости выходит и рядом 3 зуба)настраивалась чтобы сходить к стоматологу по поводу удаления зуба.Воспалился лимфоузел под челюстью на левой стороне,где дёсны воспалены.Потом через дня 3 началось болеть горло,недомогание,слабость,больно глотать пищу(кашля и насморка нет),бросало то в жар то в холод,сухость во рту ,налёт…
14 апр 2019 00:15
 
👍
0
👎

Увеличился немного лимфоузел, с чем это может быть связано?   2 ответа

Подлевой частью челюсти увеличился немного лимфоузел, без температуры обнаружил пальпацией ,носил самоделку медмаску и затянутый галстук, может это быть механические повреждения или фарингит или что то и ещё на животе аллергический нейродермит это может быть связано?
19 апр 2020 11:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe