Увеличины лоханки почек у ребенка
Добрый день, ребенку 2 года с рождения, увеличены лоханки почек, сегодня делали Узи в динамике, опять увеличились, делали пол года назад, была увеличена только одна, и то на немного, врач сказал полный мочевой, нужно чтобы пописал, но мы пойдем позже на повторное, а сейчас прочитала, что лоханки должны быть одного размера до и после мочеиспускания, что делать ждать следующего Узи, и сдавать мочу, моча всегда хорошая, или бежать к нефрологу, и делать Узи у другого врача?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеет место препятствие оттоку мочи. Это может привести к прогрессированию изменений. С результатами обследования необходимо проконсультироваться у врача-уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.