Узел на щитовидной железе
Здравствуйте, у меня узел на щитовидке обнаружили в 2013 году. Узел за эти годы немного увеличился. Результат последнего узи: диффузные изменения щитовидной железы по типу аутоиммунного тиреоидита, узловое образование левой доли 18,8х10,1х12,8 мм, гиперплазия щитовидной железы. Нахожусь на учете у эндокринолога. А/т к тпо 1013,0, гормоны ттг 4,311; свт4 10,95. Врач говорит, что никакое лечение не нужно. А меня беспокоит слабость, одышка, повышенное давление, сонливость, бывает дрожь внутри, повышенный аппетит, отечность на лице. Какое лечение мне посоветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Гормоны в норме, указанные жалобы могут иметь другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, электролиты, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.