Узи щитовидной железы
Добрый вечер, у дочки 8 лет при узи щитовидной железы определили общий объём железы 4,1 куб см. Является ли этот показатель нормой для её возраста, спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Показатель ниже среднего, объём щитовидной железы уменьшен. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Спасибо, просто при проведении самого узи врач сказал что все в норме и показатели указанные в расшифровке 2,38-4,7 куб см, т. е наш результат в пределах нормы. Да и на многих интернет сайтах врачи указывают пограничные нормы для 8 лет 3,7-4,5. Может я неправильно понимаю, но какие показатели норма для 8 лет?
Пользователь