Узловой нетоксичный зоб
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос по поводу узла щит.жел. с кальцинатами. 6 мая прошла ТАБ щитов.железы. Результат УЗЛОВОЙ НЕТОКСИЧНЫЙ ЗОБ 1 ст. Анализ крови ТТГ 3,1, Т4 свободный 19,9. Узловой зоб установлен в 2001 году. Лечение не проводилось. ВОЗРАСТ 58 лет. Подскажите пожалуйста неоходимо какое нибудь лечение или просто наблюдение? Спасибо.
Пользователь
694 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. В данной ситуации наблюдение возможно, учитывая, что показатели гормонов в пределах нормы. Нужно выполнять УЗИ щитовидной железы и сдавать анализ на гормоны раз в шесть месяцев. При определении тактики в расчет важно так же принимать клиническую картину. Посетите эндокринолога очно по результатам обследования для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить эндокринолога и, по результатам иссл доверий , ваших жалоб, исследованию щитовидной железы(УЗИ), будет принято решение . Не откладывайте визит к доктору, это в ваших интересах.