Уточнение диагноза
Подскажите пожалуйста!!Я не понимаю. Делал УЗИ щитовидной железы и ТАПБ , также сдавал анализы на гормоны :Т3, Т4 , ТТГ в норме , АТ к ТПО выше нормы. Имеются вспыльчивость , сонливость , синдром артериальной гипертензии.И в итоге один эндокринолог ставит узловой зоб 1 степени , эутиреоз на фоне АИТ. А другой ставит диагноз узловой зоб 1 степени с незначительными нарушениями функции.Скажите , какой врач прав?!
Пользователь

Здравствуйте. Если показатели гормонов в норме, то более близок первый специалист, однако нужно видеть анализы, возможно, значения пограничные. Наиболее важный для Вас момент это не формулировка диагноза, а определение дальнейшей тактики и получение рекомендаций по терапии, поскольку именно они помогут стабилизировать самочувствие и улучшить качество жизни.
Здравствуйте. вы не указали результаты исследований. Заключения ваших докторов мало отличаются, Вполне возможно у них имеются основания для вынесения заключения. Выложите результаты исследований уровня гормонов, узи железы. После ознакомления можно прокомментировать суть вашего процесса.Однозначно можно сказать только то, что ,по вашим жалобам ,вы подлежите лечению