Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем может быть причина этого явления?

Здравствуйте! 3 дня назад зачесалась шея, вскоре появились 2 линии, представленные на фото(больше подобных пятен нигде нет). Эти линии немного вздуты. Общее самочуствие хорошее, температуры, тошноты, головокружений, сонливости - нет. В чем может быть причина этого явления?
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, местно возможно назначение фенистил-геля, мазей с кортикостероидами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замечтательная наука дерматология, либо аллергический дерматит, либо вензаболевание. Не исключено, что имел место укус насекомого, реакция на ваше украшение, косметику... Непременно примите супрастин 1 т 2 раза в день 3-5 дней, наружно используйте мазь гидрокортизоновая 1-2 раза в день, совершенно небольшое количество , вмассировать .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

На руках от плеча и до пальцев красные пятна   2 ответа

Здравствуйте,у меня на руках от плеча и до пальцев красные пятна немного щипять,чешутся и жгут,что это!!
17 июн 2018 18:58
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на лодыжках   2 ответа

здравствуйте,у меня сильно чешутся лодышки и теперь я их расчесала образовались пятна .Что делать?
2 май 2017 11:52
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Отчего это может быть, и как от них избавиться?   3 ответа

Здравствуйте! Вчера днем начали появляться прыщики на ноге и вот прошли уже сутки они не проходят а стало только больше. Уже есть и на животе и на руках. Они сильно чешутся, Подскажите от чего это может быть и как от них можно избавиться?
19 июл 2018 12:08
 
👍
+1
👎

Пятна на ногах у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет. Месяц назад на ноге появилась красное пятно, постепенно растёт. Чешется. Недавно появилась и на второй ноге. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
9 мар 2019 14:18
 
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   3 ответа

на верхнем веке глаза ближе к нрсу появилось пятно, припухлое, сухое, красное, и чешется сильно. перестала пользоваться косметикой и кремами, мазала только гистаном, но оно не проходит и чешется
15 сен 2017 13:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe