Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем может быть причина невынашивания беременности?

Здравствуйте. В 2017 году прерывание беременности на 22 неделе. Неделю назад замершая в 11 недель. Есть дочь 11 лет, здорова. Муж другой. Мне 32,мужу 35. Инфекций нет, все отрицательно. В чем может быть причина? Есть ли связь?
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин замершей беременности нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. Антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидный синдром. По совокупности данных будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам необходимо провести полноценное обследование ,начиная с проведения исследований на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций ,оба), исследование иммунологической совместимости, посетить центр планирования семьи. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Непременно должно быть проведено исследование плода.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли мне принимать Дюфастон?   3 ответа

Добрый день хотела бы задать такой вопрос.У меня первая беременность была замершая,вторые роды,третья биохимическая,четвёртая замершая,Сейчас вот опять беременность на отмене клайры,Врач назначила Дюфастон стоит ли его начинать принимать?!

12 сен 2022 20:39
 
👍
0
👎

В чем еще может быть проблема?   2 ответа

Добрый день.От первого брака есть сын(12 лет),во втором браке хотим общего ребёнка.2 неудачные беременности (выкидыш на сроке 5 недель и з.б на сроке 8 недель).Гормоны в норме,инфекций нет.Сдала анализ на свертываемость крови(не очень хорошая свертываемость).Также сдала кровь на мутации фолатного цикла.Жду результат.В чем еще может быть проблема ?
15 ноя 2018 11:06
 
👍
0
👎

Не могу выносить беременность.   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не могу выносить беременность. Первая была в 2017 году в июле выкидыш на сроке 1-2недели. Потом вторая через 1-2 недели выкидыш на сроке 6 недель. Потом третья через 2-3 месяца. Родила на 28 неделе, не соответствовал сроку и весил меньше 500гр. Что делать?
29 апр 2018 16:37
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   4 ответа

Здравствуйте. В анемнезе привычное невынашивание, 13г выкидыш, 15 г замершая, в 16 роды, 18 выкидыш, 19 анэмбриония. Во всех неудачных беременностях одинаковая симптоматика, эмбрион оплодотворяется, но сразу отторгается организмом, то есть даже не начинает развиваться. Может ли это связано с иммунитетом, что организм воспринимает как инородное тело…
6 фев 2019 20:09
 
👍
0
👎

Что повлияло на прерывание беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Была замершая беременность в 9 недель, обнаружили в 12. Причину выявили: хромосомная паталогия. Следующая беременность так же замерла только уже на сроке 7 недель и 5 дней. У меня вопрос . Когда я была у своего гинеколога я сдала анализ на ХГЧ и прогестерон и так же она мне сказала измерять базальную температуру.При измерении у меня она…
2 дек 2021 13:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe