В чем может быть причина таких анализов?
Здравствуйте,не первый раз повышен гемоглобин и эритроциты,девушка,23 года,на УЗИ брюшной полости все в норме,обнаружили синдром Жильбера Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина таких анализов? Прикрепляю недавний анализ крови
Пользователь

Здравствуйте. Причиной повышения гемоглобина и эритроцитов могут быть серьезные физические нагрузки, недостаточное употребление жидкости, так же может быть избыточное образование эритроцитов. Стоит посетить врача гематолога с результатами анализов в динамике для уточнения ситуации. Небольшое повышение лимфоцитов может быть следствием перенесенной недавно вирусной инфекции (ОРВИ). Важно пить достаточно воды, из рациона стоит исключить (или существенно ограничить) мясо, печень.
Здравствуйте. Не так критично повышены показатели.Непременно повторите исследование спустя две недели, употребление в достаточном количестве жидкости. С результатами исследований непременно посетите терапевта.Выполните исследование с участием гинеколога, необходимо исключить вероятность компенсаторного повышения.Выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов.