|
👍 0 👎 |
В чем причина болей?Сильные боли в ногах
Здравствуйте. У моей мамы сильные боли в ногах. Практически она не спит по ночам. Мы показали разным врачам и каждый раз разный диагноз, но результат один - никакой. Одни говорят, что у нее ревматизм, другие говорят от нервов. (анализы в разных местах тоже показывают разные). В 2014 году ей делали операцию на поясницу, убирали грыжу в Индии. Врачи сказали, что эта грыжа повредила нерв и давила. После операции боли должны были стихнуть, но с каждым годом становиться все хуже. Днем когда она ходит боли нет. Болеть начинает когда она ложится спать и так на всю ночь. Из-за того что она по ночам практически не спит у нее слабеет сердце и поднимается давление. Ноги уже начали утончаться (особенно та нога которая больше всего беспокоит (правая)). Прошу Вас проконсультировать нас в этом вопросе. В чем причина болей? Можно ли избавиться от болей в ногах? Спасибо большое. Мая
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. С большей вероятностью боль носит невропатический характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки позвоночника МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты (прегабалин, габапентин), антидепрессанты (для лечения хронической боли), миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, Юлия Александровна. Спасибо Вам за консультацию. Мы обязательно прислушаемся Вашим рекомендациям и отпишемся по результату.
|
|
👍 0 👎 |
Что мне делать?
У меня грыжа в спине, стойкий болевой синдром, че только не делала, ниче не помогает. Почти 3месяца на обезболивающих. Мануальный терапевт сказал что если буду пить обезболивающие то отключится… |
|
👍 0 👎 |
Сильные боли в ногах
три недели мужчина 39. лет лежит с сильными болями в ногах,скорая и врачи говорят межпозвоночная грыжа от нагрузок,снимок ещё не делали,может защимление седалищного нерва,обезболивающие не помогают,никакие,что… |

|
👍 0 👎 |
Боли в ногах после операции
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам в надежде получить квалифицированную консультацию по поводу своей проблемы. Мне 39 лет. В сентябре 2018 года появилась боль в позвоночнике (во время упражнения со штангой),… |
|
👍 0 👎 |
Помогите расшифровать МРТ
Помогите , пожалуйста, разобраться. Беспокоили сильные боли в пояснице, то больше, то меньше. В итоге сделала МРТ позвоночника. Делала его зарубежом , выдали заключение, в котором я немного запуталась.… |
|
👍 0 👎 |
Такие изменения в позвоночнике могут давать боли?
Сделал мрт поясничного отдела, из-за болей в ноге. Такие изменения в позвоночнике могут давать боли?
|




