В горле появились прозрачные пузырьки
Здравствуйте!месяц назад подавилась куском свиной кости.делали фас в горле была царапина.сказали через 2 дня пройдет,но не прошло и через неделю сделали простой рентген.там ничего не увидели.ощущение что в горле есть инородный предмет не прошло.сделали КТ там врач тоже ничего не увидел.за это время я пила азитромицин,римонтадин,полокала горло ромашкой ,фурацилином и орошала гексоралом.ощущения не проходят вот уже месяц.пару дней назад горло начало болеть в области гортани.на задней стенке появились мелкие прозрачные пузырьки.может ли быть такое,что в горле все таки что то есть?
Пользователь

Здравствуйте. По совокупности данных оснований говорить о наличии инородного тела нет. Возникновение боли может быть связано с инфекцией, в частности, возможна вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте. Опасность в получении травмы мясной костью (сырой) в возможности развития эризепелоида.Доктора обязаны помнить об этом и всегда исключать такую возможность.Непременно провести исследование клинического анализа крови.При наличии признаков воспаления, проведение антибиотикотерапии+пробиотик.