Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

В основании языка появилась язвочка

Ж., 27. В основании языка появилась язвочка. Из центра торчит белый стерженек, стержень легко отходит от язвы, при обработке перекисью все щиплет...после обработки перестает болеть.....чищу от белого стержня три раза за день, язва становится больше....температуры или еще каких-то симптомов нет.
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите стоматолога . Не исключено , что имеет место развитие афтозного стоматита. Самостоятельно имеет смысл полоскать раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды)чередовать с отваром календулы .не откладывайте проведение исследований(клинический анализ крови) и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Язвочки на языке   4 ответа

На языке по бокам 2 цепочки язв 1 из них очень сильно болит, можно ли её прижечь? И чем?
15 июн 2019 16:06
 
👍
0
👎

Тянущая боль в шее, под языком язвочка   2 ответа

Здравствуйте. Болит шея справа. Боль тянущая. Справа под языком воспаление, как язвочка. Больновато глотать, как ком в горле.
27 янв 2018 11:06
 
👍
0
👎

Болезненная язва на языке   1 ответ

Здравствуйте! Буквально дня 3 назад появилась болезненная язвочка с правого бока на языке. Болезненная если трогать. Есть периодическое жжение в этой области и по кромке языке со стороны язвочки особенно при попадании соленой еды или чрезмерно сладкой. Также
24 июл 2017 19:08
 
👍
0
👎

Можно ли лечь в стационар?   2 ответа

здравствуйте! уже неделю мучает стоматит, сыпь по бокам языка сильная, на небе с внутренней стороны, на небе и сейчас появляются красные пятна на щеках, первые симптомы появились в понедельник, начала полоскания, лор назначил противовирусные, но язвы мало того что не проходят так высыпают новые, хотела сходить к стоматологу, но везде не принимают до…
30 мар 2020 10:29
 
👍
0
👎

Болит язык, вышли болячки   2 ответа

Здравствуйте,болит язык(боль как будто жжение) появились 2 болячки похожие на язвы...но я еще и просто болею кашель там температура...Что это может быть на языке?
3 янв 2018 18:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe