Венозный рисунок на руках
Здравствуйте. Последние два года у меня на теле стали проявляться тонкие синие вены преимущественно на верхних конечностях. Терапевт ставит ВСД. Меня это очень беспокоит. Болевых ощущений в принципе нет, но вен становится все больше и больше. За последний месяц они появились и на ладонях (не на тыльной стороне), большая вздутая вена и несколько маленьких, но тоже выпирающих из-под кожи и синего цвета. Также остальная часть руки покрыта (рисунком) вплоть до плеча и ключицы. Анализы крови в порядке за исключением повышенных креатинина и мочевины. УЗИ сердца в норме. Что это может быть? И что делать в этой ситуации? Меня это реально беспокоит: все время кажется, что я болен чем-то серьёзным, в общем с ума меня сводит эта ситуация. Мне 29 лет. Подскажите, что это?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные симптомы не являются угрожающими, особенно, учитывая, что Вы всесторонне обследованы. Причиной может быть изменение регуляции сосудистого тонуса, спазм артерий, затруднение венозного оттока. В плане терапии возможно назначение венотоников, адаптогенов, витаминов. полезно посещение бассейн. Так же стоит начать прием отвара пустырника, посетить психотерапевта.
Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации. ВСД не имеет отношения к вашим сосудам , не исключено, что имели место физические нагрузки, заболевания гепато-биллиарной системы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Из рекомендаций могу предложить только соблюдение режима труда и отдыха. По результатам исследований можно предложить суть проблемы и предложить вам терапевтические мероприятия.