Как совместить прием Вессел Дуэф с хондопротектором?
Здравствуйте! Более 6 лет назад был тромбоз глубоких вен нижней конечности левой. после кесарева (во время Б принимала ещё дюфастон ). Сейчас по МРТ показало экструзию в диске позвоночника в пояснице. Боль не стихает в пояснице, принимаю уже только хондропротекторы. Остальное (нпвп, миорелаксанты,габапентин — пропила)
В ноге беспокоит отёк +2 см в икре. Была на приёме хирурга до грыжи, сказал можно пить Вессел. Но тут ещё и грыжа сейчас.....
Можно ли совмещать с хондропротектором?
Пользователь

Здравствуйте. Потенциально совместный прием с хондропротекторами возможен. В плане обследования необходимо выполнитЬ УЗДС сосудов ног коагулограмму, общий анализ крови. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение физиотерапии, массажа, ЛФК, посещать бассейн, стоит обсудить с хирургом ношение компрессионного трикотажа, назначение венотоников.