Вибрация в верхней части живота
Здравствуйте. Очень прошу помогите мне. У меня уже некоторое время дёргается в верхней части живота. Не в такт пульса, а как бы отдельные подергивания, как мышца или нерв ползёт или вибрирует именно в этом месте, что на фото. Когда сиду, чувств ется сильно, когда лежу тоже. Сдала УЗИ органов брюшной полости, норма, общий анализ крови тоже норма, биохимия тоже. На днях был небольшой срыв жкт. Етсь ещё мрт грудного отдела позвоночника, там грыжа, жкструзия и хондроз. Подскажите, это у меня похоже на аневризму брюшной аорты или больше нервное? Смотрели два терапевта ничего не сказали. Я так переживаю. Я оченб мнительная, и тревожная. Живу в вечном переживании за свое здоровье.
Пользователь

Здравствуйте. Фото при вопросе нет, но о чем идет речь, вполне понятно. На аневризму аорты подозрений нет, учитывая, что по УЗИ патологии нет, подергивания не совпадают с пульсом. По всей видимости симптомы имеют мышечную природу, стресс является провоцирующим фактором. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-невролога очно. В плане обследования анализ крови на электролиты, КФК. По совокупности данных будет определена тактика. Стоит начать прием пустырника три раза в день. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту.
Здравствуйте.Имеет смысл начать прием пустырника форте три раза в день или капли эдас 111 утром и вечером. данные средства помогут вам успокоиться , проблема будет успешно решена. Мышечные подергивания вполне таки безопасны,как правило ,весьма не длительные. От частоты переживаний здоровья больше не станет.Имеет смысл пересмотреть свое отношение к себе , активно заниматься спортом, непременно прогулки, чтение, кино,театр(при наличии QR кода. К аневризме это не имеет ни малейшего отношения.