Виден ли на МРТ перелом носа?
при мрт головново мозга? видно есть ли перелом носа или нет?
Пользователь

Здравствуйте. На МРТ может быть видно повреждение костей носа, но будет видно или нет, зависит от многих факторов, в том числе, от того, в каком разрешении были выполнены снимки, насколько детально была исследована область носа ( в основной объём исследования она не входит), какой перелом имеет место. Если есть подозрения на травму носа, нужно посетить травматолога, выполнить снимки носа в определенных проекциях. по совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте. Да, но будет проще выполнить рентгенографию в двух проекциях. С полученными снимками посетите лор врача, хирурга. Если вам назначено проведение мрт головного мозга, предупредите доктора чтобы акцентировали внимание на костях лицевого черепа. Это совершенно возможно и не составит сложности. Полученные результаты будут вполне информативны и пригодны для диагностики. Не забудьте сказать доктору о полученной травме, это важно. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии.