Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онемение языка и конечностей

Здравствуйте. У нашей 13 летней девочки год назад был перелом носа. После этого у нее появились масса негативных последствий: Задержка дыхания во время сна, сильное кровотечение, а с мая месяца появилось онемении языка, конечностей, всегда падает и не может ходить нормально, так как падает внезапно и получает травму. Сделали МРТ и ЭЭГ головного мозга, врачи поставият разные диагнозы то мигрень, то конверсионное двигательное расстойство, синдром вегетативной дисфункции, то внутричерепное давление и назначенные лечении от этих болезней не помогло. Может все это из-за перелома носа?
Пользователь

558 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Единственной причиной травма носа вряд ли является. Возможно, травма стала стрессовым фактором и запустила другие механизмы. Стоит выполнить ночной видеоЭЭГ мониторинг, УЗДГ сосудов головы и шеи, коагулограмму, с результатами проконсультироваться на кафедре неврологии для уточнения диагноза и определения тктики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После травмы вы не выполнили( вероятно) снимки шейного отдела позвоночника( часто страдает вотвремя травмы), мрт головного мозга , уздг сосудов головы и шеи. Вам необходима очная консультация невролога

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Депрессия, онемение лица и конечностей и другие симптомы   2 ответа

Добрый день, мне 24 года, я физик, год назад делала мрт и ээг головного мозга, на мрт нашли водянку и косвенные признаки повышенного внутричерепного давления. На ээг нетипичную активность в височном отделе, но не эпилепсию. Через несколько месяцев началась депрессия из за потери семьи, пила тофизопам и бринтеликс. На данный момент появились онемение…
29 июн 2019 18:10
 
👍
0
👎

Ком в горле, нехватка воздуха   2 ответа

Здравствуйте неврологи!Мне нужна помощь.Я не уточнила.Мне 23. Симптомы-ночные кошмары с противным пищанием в ухе и нехваткой кислорода,ком в горле,головная боль и в шее,тошнота,спина тоже болит. Я была у остеопата мне помогло,через год все началось заново,он вправлял шею,сколиоз.На снимке шеи (до остеопата) смещение шейных позвонков. У ЛОРа была…
29 сен 2017 22:15
 
👍
0
👎

Что у меня за приступы?   2 ответа

Здравствуйте ! мне 16 лет ,уже где-то два года меня беспокоит следующее :примерно два-три раза в год сначала перед глазами появляются вспышки,потом дезориентирование, а после покалывание в руках, онемение языка с одной стороны и губ, спустя где-то час все ти симптомы проходят и начинает болеть голова.На рентгене шеи -родовая травма.Мне очень страшно,…
15 июл 2019 14:51
 
👍
−1
👎

Проблемы с нервной системой, мигрень, тревожность   2 ответа

Здравствуйте, у меня всегда были проблемы с нервной системы: плохой сон, мигрень, общая тревожность, вялость, аутизм, заикание, панические атаки. В 22 года из-за задержки полового развития я обследовался у эндокринолога. У меня был обнаружены первичный гипогонадизм, гипоплазия половых желез, изменения в соотношении половых гормонов. Пролечился таблетками…
8 июн 2022 18:27
 
👍
0
👎

Виден ли на МРТ перелом носа?   2 ответа

при мрт головново мозга? видно есть ли перелом носа или нет?
6 дек 2020 17:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe