Видны вены под коленом
под коленом и на икре, иногда появляются ломящие боли в ступне. На мой взгляд (хотя, возможно это мнительность), стали проступать вены под коленом и на икре. Они не вздутые, просто просвечивают. Врачи ничего страшного в этих венах не видят. Телосложение у меня нормальное, даже, можно сказать, недовес. При росте 170, вес 50 кг. Питаюсь нормально, но набрать не получается. Я живу в Германии, поэтому попасть к врачам тут целая проблема, очереди приходится ждать до 2 месяцев. Тем не менее я была на приеме у Ортопеда, Хирурга, невролога и Флеболога. У последних 2 врачей сделала мет и узи, а так же на каком-то устройстве проверили количество жидкости в ногах. Ортопед назначал так же массаж и токотерапию. Никто из врачей не видит причины, почему болят ноги. Я в растерянности, на фоне этого начались постоянные панические атаки. Боюсь какого-нибудь тромбоза глубоких вен, боюсь за свою жизнь. Что можете порекомендовать? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Стоит проконсультироваться у психотерапевта.
Здравствуйте.Вы должны знать,у наших докторов и западных совершенно различен подход к заболеванию. Если они не в состоянии восстановить здоровье 100%,они и делать ничего не станут.Непременно выполнить уздг сосудов с определением состоятельности клапанного аппарата. Гель троксерутин два раза в день, прием капсул троксерутин.