Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

"Влияние диагноза ""от психиатра"" на возможность получить образование"

Здравствуйте, пропустит ли моего брата психиатр? ... Я знаю, что проще было сходить к самому врачу и спросить, но не у меня, не у моего брата совершенно нет времени. Вообщем, вопрос заключается вот в чем: мой брат учился в коррекционной школе, а те кто учятся в коррекционной школе всем ставят один и тот же диагноз "умственную отсталость 2-ой степени" он специально лежал в психиатрической больнице на обследовании от военкомата. Снимал этот диагноз. Снял, но не знаю как, но ему поставили другой "расстройство личности" Сейчас он учится в вечерней школе (получает среднее общее образование) и когда он закончит, хочет поступать в медицинскую академию. Пропустят ли его с таким диагнозом? Заранее благодарен.
Пользователь

1085 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Андрей! Прошло немало времени с тех пор, как Вы опубликовали это письмо. Тем не менее, хочу на него ответить. Не так важно, "пропустят", допустят ли его до обучения в Академии. Важнее то, что даже если диагноз никак не обнаружится, и Ваш симптомы, которые не совместимы с интеллектуальными нагрузками или постоянным нахождением в людных местах. С уважением, психолог Лютова Е.А.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Психиатр не пускает в армию   2 ответа

Здравствуйте. Я по такому вопросу, я призывался в армию и по всем врачам годен, кроме психиатра. Я лежал в Кемеровской областной психиатрической больнице с 15 февраля по 21 марта по направление от военкомата. Ответ после обследования в военкомат пришёл отрицательный. Выяснилось, что из-за психолога набрал уровень интеллекта 57 процентов, но я с этим…
1 окт 2016 20:09
 
👍
0
👎

Ехать ли мне в психиатрическую больницу?   1 ответ

Здравствуйте! Обращалась в больницу по поводу комка в горле, патологий не обнаружили, отправили к психиатру. Сегодня была на приеме у психиатра, рассказала про тревожные состояния, рассказала о своих страхах, неуверенности в себе. Сказал, что у меня невроз и сказал приехать в психиатрическую больницу, в которой он работает (по совместительству) и пройти…
21 мар 2018 16:55
 
👍
−1
👎

Что нужно сделать. чтобы правильно сняться с учёта у психиатра?   5 ответов

Здравствуйте уважаемый Доктор, меня зовут Виктор мне 28 лет Я из города добрянки пермского края, хочу вам задать следующий вопрос Ну, точнее говоря подробно описать ситуацию и проконсультироваться с вами Что мне делать дальше. В 5 классе, я перевелся на индивидуальное обучение, это было необходимо для того чтобы я смог работать в дополнительное время…
16 дек 2018 08:35
 
👍
0
👎

Диагноз психиатра   1 ответ

Здравствуйте. Проходя в военкомате обследования на предмет гипертонии кардиолог написала мне диагноз НЦД по гипертоническому типу и сказала что давление у вас от нервов обратитесь к психиатру. Я на свою голову обратился отправили меня в дневной стационар и выписали с диагнозом "Шизоидное расстройство личности" f60.1. Я взял у них выписку и ксерокопию…
27 окт 2017 13:59
 
👍
0
👎

Госпитализация в психиатрической больнице   2 ответа

Моя дочь нанесла себе множественные порезы на теле лезвием, психиатр нас направил на госпитализацию в психиатрическую больницу. Она там уже четыре дня она плачет и просит меня забрать ее, мне ее очень жалко, и я больше всего хочу чтобы она вернулась домой, но я боюсь повторения, я боюсь потерять ее. Я не знаю что мне делать....дайте пожалуйста совет.
23 фев 2017 20:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe