Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ехать ли мне в психиатрическую больницу?

Здравствуйте! Обращалась в больницу по поводу комка в горле, патологий не обнаружили, отправили к психиатру. Сегодня была на приеме у психиатра, рассказала про тревожные состояния, рассказала о своих страхах, неуверенности в себе. Сказал, что у меня невроз и сказал приехать в психиатрическую больницу, в которой он работает (по совместительству) и пройти патопсихологическое обследование и получить рецепт на гидазепам, также сказал, что порекомендует психолога. Я согласилась, теперь же мучают сомнения: а нужно ли это? Не поставят ли меня на учет, стоит ли туда вообще ехать? Получается ведь, что на меня заведут карту... карта в психиатрической больницы - клеймо на всю жизнь или можно смело ехать?
Пользователь

602 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Невроз - не повод для постановки на учет. Но не совсем понятно, почему доктор не дал рецепт на препарата при первом обращении. И Вам нужен не психолог, а психотерапевт. Вы можете пока начать прием отвара приема пустырника, попробовать найти психотерапевта. Дальше посмотрите по развитию событий, стоит ли ехать.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я попасть в клинику неврозов с такими желаниями?   4 ответа

Здравствуйте. Был острый психоз чуть более года назад. Диагон шизоафективное расстройство. После больнице если задумываюсь о психозе погружаюсь в бред, который у меня был, помню все почти досконально. Если начинаю думать после не остановится, могу не спать обдумываю свои действия. Хочу бредит, также досконально это обдумываю как бы это происходило.…
30 дек 2018 03:09
 
👍
0
👎

Высокий пролактин при лечении шизофрении   2 ответа

Здравствуйте! Моя дочь в 19 лет первично попала в в психиатрическую больницу, т. К у неё начались начались проблемы с настроением, она могла кричать, стригла себе волосы, ходила не мытой, перестала гулять, смотреть телевизор, переставляла мебель. Там ей давали
29 дек 2016 21:44
 
👍
0
👎

Расшифруйте шифр заболевания   2 ответа

Расшифруйте Шифр заболевания по МКБ-06.3 Была в дневном стационаре психиатрической больницы. Мне20лет,бывают панические атаки ,раздражительность,грусть,печаль . Принимаю антидеприсанты ,стою на учете у психотерапевта
30 июн 2020 14:25
 
👍
0
👎

Паника и тревожное состояние мешают спать   2 ответа

Здравствуйте , мне 19 лет. Всю жизнь ставили диагноз ВСД (Вегето-сосудистая дистония) пока один грамотный врач психиатр не обнаружил тревожный невроз. Вообщем я лечусь проблем нет..но..Так получилось что со вчерашнего дня не спал , и сегодня днём обострились симптомы паники и тревоги бензодиазепины к сожалению кончились. Мне надо дотянуть до вечера…
21 апр 2018 16:16
 
👍
0
👎

Психиатр не пускает в армию   2 ответа

Здравствуйте. Я по такому вопросу, я призывался в армию и по всем врачам годен, кроме психиатра. Я лежал в Кемеровской областной психиатрической больнице с 15 февраля по 21 марта по направление от военкомата. Ответ после обследования в военкомат пришёл отрицательный. Выяснилось, что из-за психолога набрал уровень интеллекта 57 процентов, но я с этим…
1 окт 2016 20:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe