Волнует неприятное ощущение в левой части грудной клетки
Здравствуйте. В течении 2х месяцев меня волнует неприятное ощущение в левой части грудной клетки. Постоянно тянущее ощущение, бывают покалывания. Иногда кажется что что-то тяжёлое поставили мне на грудь. Под мышкой ноющее ощущение отдаёт вниз по левой руке. Также давящее ощущение отдаёт под левую лопатку на спине. Бывает чувство онемение (как грудной клетки так и левой руки). Делал узи сердца пол года назад, всё было в норме. Но сейчас мне кажется что оно выпрыгивает из груди. Бывает очень сильно бьётся, даже видно как колотится грудь. ЭКГ делал раз 10 - тоже всё хорошо. Все эти ощущения обычно в состоянии покоя. Когда сильно зацикливаюсь на этом состоянии возникают негативные мысли и страх смерти.
Пользователь

Здравствуйте. Ощущения могут носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Так же стоит начать прием отвара пустырника три раза в день.
Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, дабы подобные мысли не посещали вас.Массаж шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(ддт). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.