Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вопрос о лечении уреаплазмоза

Здравствуйте. Нужен Ваш совет, как правильно поступить. Я и мой муж сдали мазки пцр на зппп (очередная профилактиктическая проверка) +муж сдал бак посев на флору из уретры. По результатам:у меня обнаружена уреаплазма специесс. 10*5,гарднерелла 10*3.5, и cmv. У мужа в пцр-ничего нет, зато в бак посеве обнаружен стафилококк гемолитический и стрептококк агалактия. Он лечится бактериофагами по схеме врача. Я пролечилась по схеме врача юнидоксом (14дн),метронидазол 10дн,флюкостат на 5,10,15й дни, полижинакс св. 6 дн, виферон св. 10 дней, вагилак табл 10 дн, линекс. Как может быть, что у меня cmv, а у мужа нет? Ранее никогда в мазке он не обнаруживался ни у меня, ни у мужа. С момента принятия последней таблетки юнидокса прошло 12 дней. Вопрос :что делать? Не пойму, на что проверяться? Надо сдать кровь на антитела к cmv? Посев из влагализа уже можно сдать? И нужно и когда сдать контрольный анализ на обнаруженные инфекции? Я окончательно запуталась.
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мужчина может быть транзиторным носителем , в редких случаях имеют место уретриты. В контроле положено выполнить исследование соскоба методом пцр.Это совершенно правильно.Вам партнер не выполнил исследование секрета предстательной железы, что совершенно необходимо. Ваш доктор обязан пояснить вам все варианты терапии, контролей, правил поведения, диеты. Ежели вам этого не пояснили, стало быть имеет смысл сменить врача.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие цмв у супруга можно объяснить особенностями его иммунной системы, она его элиминировала. После курса терапии нужно сдать контрольные анализы пцр для подтверждения излеченности через 2-4 недели. На период лечения показано воздержание. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
А мне нужно сейчас сдать кровь на антитела? Получается, cmv не исследован нормально? Пцр ведь не даёт полной картины?
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Генитальный зуд   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоит рецедивирующий зуд половых органов с выделениями. Началось все три года назад. Тогда я сразу пошла к гинекологу, кандида - подтвердилась, врач прописала мне противогрибковые таблетки на основе флуконазола и свечи тержинан, партнера тоже пролечили флюкостатом и кремом клотриматозол. Контрольный мазок - все ок, но через…
10 мар 2017 10:29
 
👍
0
👎

Подкорректируйте лечение, если что не так   3 ответа

Здравствуйте, очень надеюсь,что будет возможность ответить. Буду безумно благодарна! нашли гарднереллу и уреаплазму. Выписали лечение. Азитромицин 500 мг 1 т-1 раз-3 дня,Доксициллин 100 мг 1т-2 раза-7 дней,Флуконазол 150мг 1-4-7 дни,Полижинакс 1 свеча утром,Линекс в теч месяца,ацилакт 1 свеча на ночь.Подкорректируйте лечение,если что не так, или назначьте…
14 авг 2018 20:52
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза и гарднереллеза   3 ответа

Здравствуйте. Сдавал мазок из уретры - нашли уреаплазму и гарденереллу и грибки. Недавно был половой акт с девушкой (девственницей) После этого у неё возникла симптоматика похожая на цистит. Венеролог прописал мне
8 фев 2017 11:52
 
👍
0
👎

Дискомфорт и жжение во влагалище   10 ответов

Здравствуйте!Меня пол года мучали дискомфорт в области влагалища и жжение(особенно после мочеиспускания).Сдала анализы и получила диагноз уреаплазмоз.Назначили лечение
11 сен 2015 12:43
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   3 ответа

Добрый день!По анализам ПЦР обнаружина уреаплазма spp. Бак посев показал рост более 10 ^5...В ЬАК ПОСЕВЕ указана чувствительность к антибиотиками. Гинеколог назначила Джозамицин (Вильпрофен).Но я знаю что лечение должно проходить антибиотики+пробиотики и противогрибковые.Подскажите,какие пробиотики выбрать и применять их следует совместно с антибиотиками или после курса антибиотиков? Спасибо!
22 апр 2017 11:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.