Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по анализу на глюкозу

Верно ли я понимаю, что сразу после сна показания уровня глюкозы в пределах от 3,3 до 5,5 но не выше 7,0 - Норма; ниже 3,3 - Ниже нормы; выше 7,0 - Выше нормы; если сразу после сна показания уровня глюкозы от 7,0 и выше 11,0 - Выше нормы / преддиабет если спустя 2 часа после еды и перед сном, когда любой прием пищи прекращен, показания уровня глюкозы в пределах от 5,6 до 6,6 но не выше 11,0 - Норма; выше 11,0 - преддиабет
Пользователь

213 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки углеводного обмена нужно выполнить анализ глюкозы натощак. Оценка уровня глюкозы после еды не столь информативна, поскольку пища может быть очень разной. Однократное повышение уровня глюкозы не дает основания для окончательного заключения, хотя, повышение цифр может говорить о нарушении углеводного обмена. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу натощак лабораторным способом. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина, с-пептида. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы правильно информированы. Если интерес к диабету чисто теоретический.Если есть проблемы, имеет смысл выполнить указанные вами исследования, непременно выполнить клинический анализ крови,мочи.С полученными результатами посетите эндокринолога в очном порядке. Вполне возможно будет определена причина проблемы и вам предложат вариант гипогликемической терапии и строгой гипогликемической диеты.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Просьба расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы: Глюкоза натощак - 6,35 mmol/L Глюкоза через 2 часа после углеводной нагрузки - 7,20 mmol/L Мочевина (Urea) - 1,9 mmol/L Креатинин (Creatinine) - 66 мкмоль/л Билирубин общий (Bilirubin total) - 18,5 мкмоль/л Билирубин свободный (Bilirubin indirect) - 13 мкмоль/л Билирубин связанный (Bilirubin…
24 окт 2018 17:35
 
👍
0
👎

Это диабет?   2 ответа

56 лет, вес 71-73 кг, рост 162 см. Гликированный гемоглобин - 5,7; при измерении глюкометром утром на голодный желудок от 7 до 11 единиц. Весной месяца три было онемение одного пальца на ноге. На другой ноге вокруг ногтя большого пальца было безболезненное посинение. Это диабет?
5 ноя 2018 10:13
 
👍
0
👎

Подозрение на сахарный диабет?   1 ответ

Померив сахар на запястье, показало 138 (после еды) Померив на пальце 117. Вечером усталость, слабость, головокружение и тошнота. Подозрение сахарный диабет?
17 апр 2019 09:08
 
👍
−2
👎

Это диабет или могут быть другие причины?   2 ответа

Добрый день! Сдавала глюкозу, она повышена (7,56 при норме до 6,10). Сдавала на тощак в 8 утра, ужин был лёгкий до 21-00, на тот момент 2 дня как на безуглеводной диете ( из углеводов т-ко отруби, сахзам на фруктозе, и молочка обезжиренная натуральная). Скажите это диабет или могут быть другие причины?.Так же хотела уточнить, что потом делала УЗИ и выяаювили липоматоз поджелудочной. Это заболевание могло повлиять на уровень сахара? Спасибо.
14 ноя 2020 08:01
 
👍
+1
👎

Это говорит о диабете?   2 ответа

Здравствуйте, сдавала анализ на толерантность к глюкозе. Первый анализ глюкоза 6,28 а с нагрузкой 8,593.это говорит о диабете?
24 июн 2020 18:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe