Вопрос по дозировке Дюфастона
На 6 недели беременности я сделала УЗИ. Заключение. 6 недель беременности. Киста левого яичника, сказали, что киста пройдет к 16 недели, и что эта киста из-за беременности. это не страшно!? и еще один вопрос про препараты дюфастон, магний в6 я их принимаю во время беременности какую функцию выполняют!? дюфастон 1 таб. 3 раза в день, через 8 часов, и магний б6 1 таб.утром, 1 т.обед, 2 таб. вечером эта нормальная дозировка!? до какого срока пить!? нужно ли снижать дозировку!?
Пользователь

Здравствуйте. Киста, вероятно функциональная, не представляет опасности для беременности, появилась она раньше. Дюфастон это синтетический аналог прогестерона - гормона, который обеспечивает сохранение беременности на ранних сроках. Если собственный прогестерон снижен, назначается дюфастон. Магний В6 понижают возбудимость мышечной ткани, улучшают обменные процессы. Срок приема препарата и схему отмены определяет лечащий врач. Прогестерон отменяется постепенно.
Здравствуйте. Прежде чем назначать препараты положено провести исследование уровня половых гормонов, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут определить необходимость в проведении терапии,правильно подобрать препарат и его дозу. Это верное решение вашего вопроса.