Что делать, куда бежать?
Добрый день. Сегодня 43 день цикла. 7 октября была на узи: диагноз киста левого яичника 27мм (вероятнее всего фолликулярная), в правом сказали какая-то жидкость 11мм. 8.10 началась коричневая мазня. К врачу записаться не могу, нет мест. Без осмотра,доктор назначил дюфастон, а узист посоветовала сдать гормоны,но не сказала какие. Вчера появились боли как при месячных,только сильнее, а также головокружение. После 2 табл обезболивающего боль утихла. Больно нагибаться,ходить иногда. цикл. Еще ни разу не рожала.Дюфастон пить не начала, т.к думала,что вчера пришли месячные.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены Уэанализ крови на половые гормоны по фазам цикла (фсг, лг, тестостерон, эстроген, прогестерон и т.д). По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно вызов неотложки.Вас осмотрит гинеколог в приемном отделении(это эдакая лазейка). Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование уровня половых гормонов(желательно весь комплекс), узи органов малого таза(повторить).По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапии.Не откладывайте выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.Диспетчеру поясните, что боли начались внезапно, рекие, вплоть до потери сознания, иначе не приедут