Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по эффективности назначенного лечения

Здравствуйте, мне сделали снимок ШОП, и поставили диагноз "Выпрямлен шейный лордоз. Небольшое снижение высоты диска С5-6. RS: Остеохондроз диска С5-6. Врач прописал эти препараты Мексидол, Фломодекс, Комбилипен и дали бумажку с 6-ю упражнениями поворотов головы. Неужели мне это может чем-то помочь? Я не вижу в этом надежды на излечение, как мне быть в этой ситуации? Как излечиться, не прибегая к самолечению?
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите комплексное лечение. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен. Прием наклофена, комбилипен или нейромультивит. Гимнастика для шеи.Выполнение физиотерапевтического лечения( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Посещение занятий йогой(укрепление мышечного корсета.Выполнив рекомендации, вы ускорите выздоровление

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение вполне обоснованное (мексидол, видимо, назначен по каким-то еще жалобам). В плане лечения целесообразно рассмотреть так же миорелаксанты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру, это основа стабилизации состояния. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит спина, как лечить?   2 ответа

Добрый день, пол года болит спина, делал массажи, магнит, лазер, колол диклофинак, вольтарен мазь, комбилипен, нейронтин, гимнастика, плавание, щас антидепресанты пью улучшений нет,настроения нет из за болей более 6 месяцев, голова кругом, сделал кт, результаты на фото, как лечить? Может операция какая то если ничего не помогает
14 апр 2021 09:38
 
👍
0
👎

Что-то с подключичной артерией при поворотах головы   2 ответа

Подключичная артерия при поворотах головы уплощение шейного лордоза
23 сен 2018 21:19
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Болит в области шеи и кружиться голова.Посещаю нервопотолога и прохожу мануальную терапию.Сегодня очень сильно болело между лапатками что пришлось вызывать скорую.Укалоли Кетанов и тройчатку.Боль под лапаткай прошла,но не совсем.Шея очень сильно напряжена,при движениях подкруживается голова.Невролог посмотрел,сказал…
25 ноя 2020 21:34
 
👍
+1
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Ложась на бок, кружится голова, на правой стороне когда лежу, кружится сильнее чем на левой, сижу или стою поворачиваю не кружится , болит шейный отдел и вниз до лопаток .в чем может быть проблема ?
4 июл 2020 11:14
 
👍
+2
👎

Болит правая рука, остеохондроз   6 ответов

здравствуйте. у меня шейный и грудной остеохондроз . меня ничего не беспокоит кроме как правой руки. болит правая рука от плеча до пальцев. плечо постоянно напряженное и ноет. локоть болит при сгибании руки. кисть болит постоянно ,ноющая тупая боль.что это может быть ? как облегчить боли? с чего начать лечение? полскажите пожалуйста.
13 янв 2018 19:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe