Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в боках, спине

Здравствуйте! Пять месяцев назад начались прокалывания в левом боку отдающие в сердце и руку, затем появилось ощущение кола между ребер, болели ребра, мышцы. Сделала КТ признаки остеохондроза. Ходила на массаж, проколола комбилипен, с кеторолом но боли не проходили, по истечению когда уже начала болеть и поясница и обе руки и оба бока сходила к мануальщику легче не стало даже наоборот пришла к невролог, назначили лечение кеторол, комбилипен и медокалм по истечении курса он составлял 10дней, все три укола один раз в день, но лучше не стало ещё свело шею, назначен алфлутоп на 20дней по 1 укола в день. Проколола 10уколов,но что то страшно не было бы хуже. Скажите правильное ли лечение и стоит ли продолжать колоть алфлутоп?
Пользователь

765 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести снимки грудного отдела позвоночника. Приём ксефокама, нейромультивита. Массаж с последующим вмассированием геля вольтарен. Физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Не откладывайте проведение терапии , это в ваших интересах. Непременно посещение доктора с результатами исследований. Это будет правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алфлутоп не приведет к ухудшению, продолжать его можно, но желательно дополнить терапию миорелаксантами в достаточной дозе (в том числе мидокалм, но, возможно, дозу нужно увеличить), так же возможно назначение катадолона. В плане лечения целесообразно так же рассмотреть проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Насторожили побочные действия препарата   4 ответа

Здравствуйте. По моим снимкам рентгена, невролог прописал такие препараты: ксефокам 8 мг (уколы), нуклео ц. м. ф. Форте (уколы, таблетки), сирдалуд, хондроксид мазь, аэртал, мидокалм, алфлутоп (уколы). Прочитав инструкцию ксефокама, меня насторожили побочные действия, их так много и вообще, что вы скажете про эти препараты? Мне 22 года и мне в заключении…
4 май 2019 19:59
 
👍
0
👎

Приступ боли в пояснице, какие меры принять?   2 ответа

Добрый день! У меня вступило в поясницу, больно и с трудом встаю из-за бои в пояснице. Ограничены движения. Вчера сделала укол мовалиса. Гатираю поясницу долобене. Легче, но до конца не проходит. Пдскажите, какие мне подсоединить еще меры, попить лекарства ?
3 апр 2020 08:58
 
👍
0
👎

Нужно ли прекращать ставить эти уколы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе.Мне 27 лет. Врач прописал Алфлутоп внутримышечно. После первого укола очень разболелась поясница. Такая реакция и должна быть или нужно прекращать ставить эти уколы?
5 янв 2019 19:26
 
👍
0
👎

Что можно сказать заочно по результату МРТ?   2 ответа

Здравствуйте. У женщины 42 лет болела поясница и тянуло правую ногу. Проблемы со спиной с 2007 года. Что можно пока сказать заочно по результату мрт, какая предварительная картина и возможное лечение?
9 авг 2019 10:17
 
👍
+1
👎

Остеохондроз   2 ответа

Добрый день!По заключению мрт мне поставили диагнозы MP-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа I-3-L-4. Протрузии L-4-L-5, L5-S1. Умеренное сужение просвета позвоночного канала на уровне L-3-L-4. Зона остеосклероза 2-го типа по Modic по верхней замыкательной пластине L5. на приеме у 2-х неврологов посоветовали 2 схемы…
23 мар 2017 18:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.