👍 0 👎 |
Вопрос по лечению геморрояздравствуйте, мучает геморрой хочу в туалет тужусь, и кровоточит, геморрой выходит но не заходит обратно , посоветовали гепариновой мазью сделать тампон и ночь, но боюсь что будет жечь, очень уж больно ходит в туалет, а к врачу идти стыдно, пожалуйста ответьте, спасибо)мне 25лет делали кесерово и одна дочь, и до беременности был геморрой
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра, стыдиться не нужно, это заболевание нуждается в диагностике и лечении не меньше других. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно исключить запоры. Начните с проведение клизьмения, прием слабительного средства(растительного происхождения(фитолакс, сенаде).Не следует на постоянной основе принимать слабительное. Рациональное питание(исключить острые ,жирные блюда), непременно фруктово-овощные салаты, соки, первые блюда. Ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого на три литра воды.Довести до кипения ,остудить до приемлемой температуры,отжать через марлю.Ванночки принимать по 20 минут ,вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день. Исключить физические нагрузки,сидение на корточках.Рассмотрите прием овесола(отвар овса утром натощак),дюспаталин.
|
👍 0 👎 |
Чем лечить геморрой?
чем лечить геморрой. плохо хожу в туалет
|
👍 +1 👎 |
Обострение геморроя, посоветуйте что-нибудь
Добрый день. Много лет беспокоит геморрой. Очередное обострение без кровотечения, вывалились болезненные. шишки. В связи с вирусом в поликлинику не пошёл. Пролечился свечами красавки и гепариновой мазью. Боль ушла, шишки осталась. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь.
Спасибо.
|
👍 0 👎 |
К какому врачу мне лучше пойти?
Здравствуйте. Уже давно Мучают запоры. Совсем недавно появилась какой то шарик. Когда тужусь он как будто вылезает. Не болит и не кровоточит. Скажите к какому врачу мне лучше пойти? В гастроэнтерологу или к проктологу?
|
👍 −1 👎 |
Из-за чего это может быть?
Здравствйте, у меня проблемы с пищеварение поэтому часто беспокоят запоры.По 2-3 дня не могу сходить в туалет, но потом становится больно и приходится тужится, и появляется немного кровь на туалетной бумаге.Когда запоров нет, все бывает нормально.Из за чего это может быть?
|
👍 0 👎 |
Можно применять Релиф крем?
Здравствуйте, можно ли применять релиф крем для лечения геморроя на 38 неделе беременности, если геморрой наружный и начал кровоточить?
|