Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по операции на глазах

операция разрыв сетчатки и катаракте в правом глазе .80 лет.перенес инсульт 5 мес назад.операция разрыв сетчатки и катаракте в правом глазе.сколько дней понадобится держать голову вниз(лежачим и сидячим виде)если пройдет операция газом ?а сколька дней силиконом?не будет ли вреда от этова после инсультного больного держать так голову вниз?
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Первую неделю после оперативного вмешательства по поводу катаракты рекомендуется спать только на противоположной стороне от оперируемого глаза. Эта мера предосторожности позволит избежать смещения хрусталика. Так же должны быть исключены физические нагрузки, наклоны, травмы головы. Имеют особенности проведение гигиенических процедур (умывание, мытье головы), не стоит выходить на улицу несколько дней. Все описанные мероприятия не противоречат последствиям перенесенного инсульта. если конкретная методика имеет нюансы, их объясняет лечащий врач. Перед планированием вмешательства необходима консультация невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае решение необходимо принимать в очном порядке, по результатам исследований.Непременно контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, консультация невролога в очном порядке. Решение о проведении операции должны принимать невролог и офтальмолог.Относительно периода реабилитации. В вашем случае на удлинение данного периода окажет влияние возраст пациента,перенесенные заболевания.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать операцию на сетчатке после ишемического инсульта?   2 ответа

Здравствуйте.Можна делать операции разрыв сетчатки глаза после ишемического инсульта ?4 месяца прошло после инсульта.80 лет мужчина. Ходит может но левая рука болит при движение рукой,симптомы инсульта сохраняется в руке..Давление нормальное(60-70---130-155).Диагноз правому глазу(разрыв сетчатки) поставили месяц назад,обоих глазах катаракта.в какой последовательности нужна операция?вопрос невропатологу и офтальмологу хирургу .
23 янв 2019 11:05
 
👍
0
👎

Беспокоит правый глаз   1 ответ

Добрый день! 5 месяцев назад начал беспокоить правый глаз (появилась небольшая точка, которая размывала всё по центру). Сходил на приём к нескольким врачам (в каждом пункте разное место): 1. В первом месте смотрели 3 доктора (т.к. случай им показался крайне необычным), сказали, что всё плохо, глаза как у 40-летнего (мне 26), начальная катаракта,…
28 май 2019 18:07
 
👍
0
👎

Может ли быть инсульт в 24 года?   2 ответа

добрый день хотел бы,узнать, может ли быть инсульт в 24 года?у меня остеохондроз, небольшая 2мм протрузия с5-6, экстравазальная компрессия правой ПА 35процентов ассиметрия диаметры артерий в норме, атеросклерот. бляшек нет, аневризм нет. мрт головы не показал ничего кроме разомкнутого вализиева круга. давление стабильное. Единстно, что беспокоит немного мушек перед правым глазом и легкое головокружение.
6 июн 2019 18:52
 
👍
0
👎

Болит и косит глаз после операции   2 ответа

Здравствуйте ,меня зовут Павел ,мне 18 лет . У меня была врожденная катаракта левый глаз , зделали операцию , не чего не изменилось . Через год начал болеть и косить глаз , что делать ?
26 дек 2017 19:18
 
👍
0
👎

Мог ли удар спровоцировать разрыв сетчатки?   2 ответа

Мог ли сильный удар мяча по голове справоцировать разрыв сетчатки? Здравствуйте. У сына миопия, очень сильно была растянута сетчатка.(17 лет) Находился в группе СМГ, ходил только на ЧЗС. В прошлую пятницу на одном из таких уроков прилетел сильный удар мяча в голову.(около виска остался синяк)К четвёртому уроку понял , что с глазами что-то не так. Мелькало, как молнии. При осмотре глазного дна выявили разрыв. Может ли это быть взаимосвязано?
9 сен 2021 14:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe