Вопрос по узи брюшной полости
здравствуйте.прошел узи брюшной полости из-за боли в левом боку. Написали: Печень:в пределах нормы Желчный пузырь: перегиб в обл-ти дна,размеры 94*22мм ,стенки 3мм Содержимое гомогенное,уплотнена Поджелудочная железа:" Головка 20,6 мм,тело 14,3 ,хвост 15мм Контуры ровные ,четкие Структура:однородная Эхогенность повышена Селезенка размеры: 117*51 мм S-55,7 см в кубическом(условная норма) Контуры четкие,ровные Структура однородная Эхогенносиь повышена Селезеночная вена d 4,4мм
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место дисфункция желчного пузыря, но связь с клинической симптоматикой не очевидна. Боль может иметь так же связь с кишечником. Стоит посетить врача очно для осмотра и пальпации, выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будут даны рекомендации. Для облегчения боли стоит принять спазмолитик.
Здравствуйте.Имеет место развитие холецистита. непременно прием спазмолитика(дюспаталин), овесол.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые ,жирные , жареные блюда, алкоголь, фаст фуд. Выполнение клинического и биохимического анализов крови. Непременно посещение гастроэнтеролога в очном порядке. Это правильно решение вопроса и в ваших интересах