Вопрос по заключению УЗИ
Здравствуйте. 19 недель,сделали УЗИ, все в порядке,сказал доктор УЗИ, но меня смутило старение плаценты 0-1. Это как понять? Это нормально? И еще написала расширение межворсенного пространства плаценты. Это не несет опасности? Сердцебиение 156,вод-норма. В заключении написала только Расширение межворсенного пространства и все.
Пользователь

Здравствуйте. Старение плаценты это нормальный процесс в конце беременности. До 28 недели нормой является 0 степень. У Вас может иметь место преждевременное созревание плаценты, но это заключение должен давать врач по основаниям полного описания УЗИ. Если так, могут назначаться витамины, метаболические препараты. Правильно будет посетить с результатами узи гинеколога для получения заключения и рекомендаций.