Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по анализам

Здравствуйте. Прикрепляю к своему письму результаты эхо кг. Первый был сделан спустя двое суток после рождения. Второй через 3 месяца. Дочь родилась 23.06.19. в 6.50. У меня несколько вопросов. Как такое возможно что АНЕВРИЗМА МПП исчезла и при этом появилось ООО (лево-правый сброс)? В этих исследовании эхо кг значение среднее или систологическое? Ребёнок, в день обследования последнего, находясь в покое длительное время и в момент исследования имел СДЛА 30 мм.рт.ст. Значит ли это что давление уже снижаться не будет т.к. срок 3 недели уже ребёнку? И при лево-правом сбросе ООО понижает давление или наоборот при зарастании с возрастом ООО давление понизится? Читала что право-левый сброс поднимает давление а лево-правый наоборот положительно влияет? Является ли ООО причиной возникновения высокого давления? И при устранении ООО какой влияние окажет это на СДЛА? Каков дальнейший прогноз, если при состоянии покоя (не при нагрузках) давление 30мм.рт.ст.? Если логически подумать, то при нагрузке давление будет еще больше повышаться что будет давать плохую нагрузку на сердце, и по мере жизни (физ нагрузка стрессы болезни простуды, беременность ее и т.п.) постепенно сердце, сосуды будут портиться и давление еще больше повышаться,что по факту приведет к гибели моей дочери, что это лишь вопрос времени, я правильно понимаю? Так же добавлю что беременность протекало хорошо, все результаты КТГ, в т.ч. во время родов были в норме, УЗИ, мои анализы. Питание и тп. все хорошо. Единственное нервный стресс сильный перед родами произошел и физически напряглась немного что наверное и спровоцировало сами роды (38,5 недель). Слабая родовая деятельность. Светло-зеленые воды. Поставили из-за чего гипоксию плода (см.приложение). Могло ли это спровоцировать ЛГ?
Пользователь

598 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Различие в исследованиях может быть вызвано погрешностью исследования. Открытое овальное окно может постепенно закрыться по мере взросления ребёнка. На втором исследовании признаков легочной гипертензии не выявлена. Правильно будет с результатами обследований кардиолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Эхокардиографию нужно повторить в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не следует в настоящее время акцентировать внимание на открытом овальном окне, как правило, в большинстве случае,порок закрывается без вмешательства докторов. Непременно наблюдайте ра развитием ребёнка(аппетит, активность),проводите плановые осмотры, исследования. Если отметите что либо необычное в поведении ребёнка, непременно сообщите доктору. На данный момент,по вашему сообщению, критичных проблем нет.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Требуется ли удаление аневризмы?   1 ответ

У ребёнка 7 лет на УЗИ сердца обнаружили аневризму МПП (R) размером 16 на 5 мм. И открытое овальное окно 3 мм. Сброс крови непостоянный. Скажите, требуется ли хирургическое вмешательство по удалению аневризмы?
20 фев 2018 12:38
 
👍
0
👎

Высокое давление - причины и последствия   1 ответ

Здравствуйте, уважаемый доктор! Не знаю, что делать,помогите! Мне 38 лет, три месяца назад родила малыша, до сегодняшнего дня восстанавливаю здоровье. В анамнезе жизни: частые ангины, стоматит, ЖКБ, 2 миоматозных субсерозных узла матки 5 см и 3 см, гангренозный аппендицит в 14 лет, гайморит, пневмонии в детстве. Первые роды в 21 год нормальные, вторые…
4 июн 2015 14:58
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

добрый день!Интересует такой вопрос. У меня на 9 мес беременности отекли ноги,был гестоз и сделали кесарево из за высокого давления 180/100.Уже прошло почти 9,5 мес,но давление иногда бывает поднимается 130/100.Можно ли сказать,что я стала гипертоником или просто организм еще не восстановился полностью?
22 сен 2017 12:50
 
👍
+1
👎

Как улучшить свое состояние?   1 ответ

Беспокоят желудочковые экстрасистолы - 1500 в сутки. С детства ставили ВСД по гипотонич. типу (такого диагноза нет, знаю). В 2014 был тиреотоксикоз, сопровождался приступами повышения давления до 150/100, пульс 130. В начале 2016 наступила стойкая ремиссия, гормоны пришли в норму, тирозол был отменен. В 2017 забеременела и родила в ноябре. В беременность…
15 апр 2018 22:34
 
👍
0
👎

Нейроциркуляторная дистония   2 ответа

Здравствуйте,поставили диагноз при беременности НЦД по целебральному типу,после родов хочу проверить этот диагноз,к какому врачу нужно обратиться?
14 сен 2017 17:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe