|
👍 0 👎 |
Вопросы по лечению отитаДобрый день.Уже год лечем уши.Сначала говорили доктора,что внешний отит.Потом заглушало уши,в больнице промывали теплой водой,говорили,что пробка.Назначали мазь Триакутан.Сейчас сказали,что белый грибок.Уже второй день ставят турунду с спиртовым раствором борной кислоты(с утра до самого вечера) и на него два раза в день по 8 капель капают Кандибиотик.Можно ли,чтобы целый день были закрыти турунду уши?Какое лечение посоветуете Вы?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента. Для уточнения этиологии отита необходимо выполнить посев и микроскопию отделяемого, общий анализ крови. Так же стоит выполнить нейровизуализацию для исключения распространения воспалительного процесса. По результатам можно будет определить тактику терапии. Возможно решение вопроса о назначении антибиотиков.
|
|
👍 0 👎 |
А можно ли целый день быть из закрытием турунду ушами?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Весьма оригинальное решение вопроса. Вы не указали результаты исследований.Непременно ,подробно пояснить суть проблемы.Имеет ли место заложенность носа,провести осмотр (наличие аденоидов). Результаты клинического анализа крови.Назначение протвогрибковых средств должно иметь подтверждение(соскоб на патогенный мицелий). Использовать турунды вполне возможно, но не с борным спиртом, и не так длительно.
|
|
👍 +2 👎 |
Что происходит с ухом?
Здравствуйте ! У меня такая ситуация- болит правое ухо, видимо опухоль внутри, и начала выходить какая то жидкость сначала была прозрачная, теперь стала желтой. Я заливал в ухо борную кислоту , думал… |
|
👍 −1 👎 |
Евстахиит
Двух сторонний евстахиит.
Заболело ухо. Потом другое. Температуры нет. Кашля тоже. Нос дышит. Но утром слизь. Бывает закладывает уши. И боль за ушами. В анамнезе хронический тонзиллит. Отит не подтвердили.
Врач… |

|
👍 0 👎 |
Что делать и как лечить выделения из уха?
Добрый день, уже два месяца лечусь от эксудативного одностороннего отита (левое ухо). Врач советовал капать в ухо и в нос диоксидин, отофа, на ночь турунду смоченную в борной кислоте в ухо и компресс… |
|
👍 0 👎 |
Отит
На данный момент болею. У меня отит без гноя, капаю Оттипакс и на ночь вставляю в уши беруши, смоченные в борном спирте.У меня какое-то странное ощущение в левом ухе как будто заложенность и какая-то… |
|
👍 0 👎 |
Сильно болит ухо, посоветуйте - какие препараты принимать?
здравствуйте, заболела девушка, всё началось с простуды, поднялась температура 38,4 и сильный насморк с заложенностью носа, пила порошки максиколд, не помогло, после заложенности носа заложило… |




