Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вопросы по лечению отита

Добрый день.Уже год лечем уши.Сначала говорили доктора,что внешний отит.Потом заглушало уши,в больнице промывали теплой водой,говорили,что пробка.Назначали мазь Триакутан.Сейчас сказали,что белый грибок.Уже второй день ставят турунду с спиртовым раствором борной кислоты(с утра до самого вечера) и на него два раза в день по 8 капель капают Кандибиотик.Можно ли,чтобы целый день были закрыти турунду уши?Какое лечение посоветуете Вы?
Пользователь

568 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента. Для уточнения этиологии отита необходимо выполнить посев и микроскопию отделяемого, общий анализ крови. Так же стоит выполнить нейровизуализацию для исключения распространения воспалительного процесса. По результатам можно будет определить тактику терапии. Возможно решение вопроса о назначении антибиотиков.

👍
0
👎 0
16 лет
Пользователь

👍
0
👎 0
А можно ли целый день быть из закрытием турунду ушами?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма оригинальное решение вопроса. Вы не указали результаты исследований.Непременно ,подробно пояснить суть проблемы.Имеет ли место заложенность носа,провести осмотр (наличие аденоидов). Результаты клинического анализа крови.Назначение протвогрибковых средств должно иметь подтверждение(соскоб на патогенный мицелий). Использовать турунды вполне возможно, но не с борным спиртом, и не так длительно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что происходит с ухом?   3 ответа

Здравствуйте ! У меня такая ситуация- болит правое ухо, видимо опухоль внутри, и начала выходить какая то жидкость сначала была прозрачная, теперь стала желтой. Я заливал в ухо борную кислоту , думал…
19 ноя 2019 12:17
 
👍
−1
👎

Евстахиит   2 ответа

Двух сторонний евстахиит. Заболело ухо. Потом другое. Температуры нет. Кашля тоже. Нос дышит. Но утром слизь. Бывает закладывает уши. И боль за ушами. В анамнезе хронический тонзиллит. Отит не подтвердили. Врач…
24 сен 2017 00:31
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что делать и как лечить выделения из уха?   1 ответ

Добрый день, уже два месяца лечусь от эксудативного одностороннего отита (левое ухо). Врач советовал капать в ухо и в нос диоксидин, отофа, на ночь турунду смоченную в борной кислоте в ухо и компресс…
12 мар 2019 10:08
 
👍
0
👎

Отит   2 ответа

На данный момент болею. У меня отит без гноя, капаю Оттипакс и на ночь вставляю в уши беруши, смоченные в борном спирте.У меня какое-то странное ощущение в левом ухе как будто заложенность и какая-то…
19 сен 2017 21:41
 
👍
0
👎

Сильно болит ухо, посоветуйте - какие препараты принимать?   2 ответа

здравствуйте, заболела девушка, всё началось с простуды, поднялась температура 38,4 и сильный насморк с заложенностью носа, пила порошки максиколд, не помогло, после заложенности носа заложило…
19 дек 2019 02:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований