Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отит

На данный момент болею. У меня отит без гноя, капаю Оттипакс и на ночь вставляю в уши беруши, смоченные в борном спирте.У меня какое-то странное ощущение в левом ухе как будто заложенность и какая-то связь с горлом, а в горле как будто воздушный пузырь. Может промыть ухо?
Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению, в том числе назначены антибиотики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет смысла использовать борный спирт. Длительное пребывание в слуховом проходе может привести к неприятностям. Вполне достаточно , закапав, вложитьсухую турунду. Совершенно правильно будет посетить доктора, провести осмотр. По результатам исследований вам назначат адекватную терапию. Не исключено, что необходим антибиотик+пробиотик. Самолечение не приведёт к желаемому результату.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отит и бронхит при беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. в данный момент врач назначил амоксиклав так как отит правого уха и бронхит. Сегодня утром встала правый глаз немного припухший, чешется и гной, у сына был конъюктевит неделю назад. Кашель до приёма антибиотика отхаркивался сейчас стал сухой. Вопрос такой что можно при беременности 1. из сиропов или трав…
16 сен 2017 09:22
 
👍
0
👎

Что происходит с ухом?   3 ответа

Здравствуйте ! У меня такая ситуация- болит правое ухо, видимо опухоль внутри, и начала выходить какая то жидкость сначала была прозрачная, теперь стала желтой. Я заливал в ухо борную кислоту , думал поможет. Я нахожусь в командировке, тут нету Лора. Подскажите как с этим бороться, и что это такое ? Ухо заложено уже второй день после применения борного спирта
19 ноя 2019 12:17
 
👍
0
👎

Помогите советом, пожалуйста   2 ответа

Здравствуйте.Меня зовут Мария,мне 26 лет. 5 дней назад у меня поднялась температура до 38 и начало побаливать горло. На сегодняшний день температура ещё держится (37,5) из уха идут выделения похожие на гной,горло красное но уже без налёта, оба глаза красных и гноятся.Вчера вызывала врача,сказал грипп .Назначил капли в глаза "Альбуцид" и закладывать…
6 июн 2018 17:07
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в ухе   2 ответа

Взрослый человек болел с 15.12 острым двусторонним гайморитом и острым средним отитом слева. Лечился левофлоксацином 500 мг 2 раза в день, каплями нормакс, спреем полидекса 5 раз в день, борным спиртом 3% 3 раза в день, делал самопродувание ушей 6-8 раз в день. Острая боль в ухе возникла после нескольких дней промывания долфином носа в связи с зелёными…
26 дек 2019 17:28
 
👍
0
👎

Как лечить ухо?   5 ответов

Добрый День, при гнойной ангине заложило ухо , как его лечить, подскажите пожалуйста?
13 май 2019 19:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe