Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по подбору ортопедических стелек

Здравствуйте!У. меня плоскостопие.Понятно,что оно не лечится,но ходить больно,поэтому хочу ортопедические стельки заказать/купить,чтоб хоть как то разгрузить стопы!! Вопрос: -из какого материала лучше брать стельки? -чем отличаются классические,спортивные стельки и полустельки?? -и почему продаются готовые стельки????ведь лучше индивидуальные стельки под свою ногу... -и чем отличается изготовление стелек-есть где делают слепки,а есть где 3d сканирование стопы(так вроде называется),что лучше?? Если сможете дать ответ, буду очень благодарна!! Спасибо.
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с посещения ортопеда.Вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии.Вы не указали ваш возраст, пол,давность определения диагноза. Все это будет иметь значение при назначения терапии. В некоторых ситуациях возможно проведение терапевтического лечения, физиотерапия, кинезиотерапия. Относительно ортопедических изделий, разумеется ,лучше ,если изделие подобрано индивидуально.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально брать индивидуально подобранные стельки, они выполняются из нескольких материалов, учитывают анатомию и физиологию стопы конкретного человека. Перечисленные виды стелек отличаются по назначению, в соответствии с этим отличаются плотность материалов, амортизационные свойства, толщина и т.д. Готовые стельки унифицированы по виду плоскостопия, не так хороши, как индивидуальные, но ощутимо дешевле. 3д сканирование более прорессивный метод ддиагностики по сравнению со слепком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. При избыточной массе тела нагрузка на стопы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят ступни ног, что делать?   2 ответа

Добрый день...болят ступни ног...особенно правая...с внешней стороны....боль при нажатии на кости...сделала рентген стоп...хирург направил...диагноз..поперечное плоскостопие 1 степени...признаки артроза ПФС И МФС обеих стоп...что делать??
26 июл 2018 14:47
 
👍
0
👎

Болят стопы, что делать?   2 ответа

здравствуйте начались проблемы с ногами .болят не могу долго находится на ногах болят стопы и полностью в конце дня такая картина что делать как быть
4 июл 2020 05:30
 
👍
0
👎

Болят стопы   2 ответа

очень сильно болять стопы обоих ног. ходить невозможно боль постоянная и очень сильная по всей стопе внизу и вверху. мне 41 год. женщина. подскажите что мне делать.
28 июл 2017 12:28
 
👍
0
👎

Лечение плоскостопия   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет. В 16 диагностировали поперечное плоскостопие, в 17 начала появляться вальгусная деформация. В данный момент на правой ноге она сильнее заметна чем на левой, правая нога иногда болит. Пожалуйста, дайте свои рекомендации по лечению
27 апр 2019 19:36
 
👍
0
👎

Что ещё можно сделать в моём случае?   2 ответа

здравствуйте. мне 35 лет, болят стопы, по рентгену поставили диагноз артроз и стоп и голеностоп, плюс поперечное плоскостопие, плюс халюс вальгус и пяточная шпора, всё это на обеих ногах. было рекомендовано магнитотерапия на голеностоп, ультразвук на пятки и массаж. Так же стельки ортопедические от плоскостопия,но их я уже год ношу. и так же нпвс( ими…
24 дек 2019 23:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe