Вопросы по травме коленных и тазобедренных суставов
Добрый вечер уважаемые врачи!Полгода назад при расстяжке на шпагат у меня была травма на коленные и тазобедренные суставы одновременно.По рентгеновским снимкам нарушений не выявили.По вашим рекомендациям сделал МРТ правого коленного сустава.Прикладываю протокол. 1)Можно ли обойтись без протезов коленных так как их сразу придёться покупать парочку,и без блокад?Так как нет сильных болей,есть легкий дискомфорт при ходьбе и при поднятии по лестницам.Так же плаваю в бассейне и болей не испытываю.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место умеренное изменение, лечение в данном случае консервативное. Ношение ортеза показано на период восстановления, это не менее года. Блокады не являются обязательной процедурой, если сильной боли нет, они не требуются. В плане терапии целесообразно назначение физиотерапии, хондропротекторов, метаболических препаратов. Посетите травматолога-ортопеда с результатами для получения рекомендаций.
Здравствуйте. Без протезов можно обойтись,однозначно. Начните с приема наклофена ,чередовать с хондропротекторами.Наружно-гель вольтарен чередовать с местным хондропротектором. Физиотерапия, ношение ортеза. Терапия достаточно длительная.В конце курса-кинезиотерапия. Выполнив рекомендации. вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.